Философия

Мозговые клетки развиваются в ответ на сильные желания. Где нет желания, там нет и развития. разве не так.?

Никита Гурьев
К сожалению, мне о мозговых клетках мало что известно. Одно знаю точно: Неудовлетворенные сильные желания могут привести к расстройству мозга.
Светлана Чигринова
Лучший ответ
Никита Гурьев селена, вы - гений.. мысль та же,
сказано и в точку. вы дополнили недостающее..
Если решать умственные задачи, без желания - то мозг не работает при этом?
Саша Сычёв
Никита Гурьев работает, но не так..)) а вы по опыту не знаете.?)))
угу. .
и эволюционируя. .
, порож (д) ают иные Же-
ЛА-
ни
-я.
Никита Гурьев или их отсутствие..
а как иначе.? было бы странно..другие и другие..
Скорее, наеборот! Нейроны развививаютси ВОПРЕКИ желаниям.. .
Сергей Гайдук
Никита Гурьев как ты это понял.?
Насколько мне известно, мозговые клетки ( нейроны ) размножаются, передают информацию в анализаторы, а затем, через некоторое время, гибнут, отчасти замещаясь новыми, так что, о каком развитии идёт речь ?
Но если Вы имели в виду, что ежели человек чего - нибудь захотел, то он начинает " шевелить мозгами " как бы это получить, то мысль верная .
И всё же, думается мне, что главный " двигатель мозгов " не желания, а любопытство ...:)
Никита Гурьев ежели человек чего - нибудь захотел , то он начинает " шевелить мозгами " как бы это получить , то мысль верная .

только это и имелось ввиду..
я смотрю по ответам, люди слишком серьезны.
наверное вопросы лучше задавать в разделе юмора.
Ну, мозговые клетки развиваются в ответ на любую стимуляцию: на зрительные сигналы, например, или на собственные движения человека, его мысли и т. д. , в общем в ответ на все, что хоть в какой-то мере затрагивает обладателя этих мозговых клеток, в том числе, конечно, и на сильные эмоции, чувства, желания.. .

А что касается желаний, то там где их нет, там нет и никаких устремлений, побуждений, мотивов к действию.. . Так что остается место только для какого-то чисто биологического развития, но развитие человека как личности, без желаний, действительно, вряд ли возможно. Какое может быть развитие, если никогда не возникает желания в получении новых знаний, новых впечатлений, в общении с другими людьми, в том, чтобы быть рядом с тем кого любишь.. .

Или вот если бы никогда не возникало желания поесть и попить? Получается где нет желания (хотя бы инстинктивного желания удовлетворить свою потребность) там нет и жизни...
Алексей Леонов
Никита Гурьев вы зря к еде все свели. речь не о физиологии..
а так я согласна с каждым вашим словом..
вот о чем говорят - начал за здравие,
кончил за упокой..)) сорри..)))
Добрый вечер Ольга.
Мозговые клетки развиваются если их напречь.
Спасибо за внимание.
Это что-то новенькое! Откуда такая информация?
..
@z@m@t @xmetov http://video.mail.ru/mail/larilila/
Мозговые клетки развиваются в ответ на сильные желания.Где нет желания,там нет и развития.Лучше всего мозг развивается в направлении основной цели, где умственная активность проявляется сильнее всего.
Вам бы эту тему в медицину вставить, а не в философию. причем тут желание и ум? вообще то человечество считает, что желания это уровень сердца, а мозг - это уровень разума. Или для вас одно и тоже, что желания, что мысли?
Никита Гурьев именно. для меня это одно и то же.
ага.. . один тупой и ленивый сильно желал стать умным.. . не получилось...
Никита Гурьев что за цель быть умным..?)))))0
ды не можешь из пальца высосать
желание лишь для того, чтобы активировать мозг..
конечно, не получилось.. получилось у того,
у кого есть желание.. и то, не спецом..
активировать не значит - поумнеть..)))
Желание это самое отрицательное что есть в жизни. Желание пораждает все страдания. Только освободившись от желаний ты станеш богом (богом именно с маленькой буквы).
Никита Гурьев речь не об освобождении, а о работе клеток
и что их побуждает к тому.. зря вы недооцениваете
голову. она не просто так дана.