Философия

Вопросы-ответы с юмором - желание повеселиться или попытка уйти от проблем? Как думаете, почему мы на сайте шутим???

Сергей Фокин
Интересно когда это лучше получается... (У вас)
Отшутите чё нибудъ-этакое... Соответствующее...
Лиана Манасян
Лучший ответ
Ну во первых серьёзные вещи легче делать с улыбкой. Во вторых.... что то мне лично не удавалось от проблем с юмором уйти... а вот решать веселей надо. Ну и последнее.... тут действительно полно серьёзных господ.... над же их как нить разбавить
Юмор помогает перезагрузиться)) )
Особенно когда завис) )

ПриветиК)))
Наталья :)
Да потому, что шутки и юмор периодически помогают снимать "умняк" с наших серьёзных физиономий.)) )
" Поскольку жизнь, верша полёт,
Чуть воспарит - опять в навозе,
Всерьёз разумен только тот,
Кто не избыточно серьёзен. " ( И. Губерман )
Потому что в реале нам не хватает весёлых собеседников понимающие юмор.
В интернете можно расслабиться) Мы знаем, что друг с другом лично не знакомы) Почему бы и не пошутить) В реальности не так и много людей с которыми можно задушевно пообщаться.) Ну наверное "менталитет" (надеюь правильно написал) наш таков )
неа, это не способ ухода от проблем,
юмор - дает возможность взглянуть на проблему одновременно с двух точек зрения,
(впрочем это вообще сущность юмора - взгляд с нескольких точек зрения одновременно)
когда человек понял юмор, т. е. зацепился за две точки зрения одновременно,
то в сознании возникает напряжение, которое человек пытается снять и сбросить со своего сознания хохотом, но пока он смеется он расшатывает оба конфилктующих между собой шаблона восприятия, через которые воспринимает описаный образ, и его сознание становится гибче, восприятие тоньше, мертвые стереотипы и шаблоны разрушаются: )
это не смешно! это все научно! почти не шучу:))))))
И тем более, кто - то ответит тем же )))
Согласен с перезагрузкой !!!
Желание повеселится!
Окружаюшие требую от взрослого и состоявшегося человека серьезности. Вот и приходится носить серъезную мину большую часть времени, а когда никто не видит и не знает люди начинают дурачиться. Ведь это часть нашей природы, да и полезно это для здоровья