Философия
Прослушивание музыки и чтение книг - это ведь попытка уйти от реальности, почему человечество стремится к этому всегда?
Человечество пытается создать больше смысла или получить его, напрягается всеми чувствами, пыхтит, и ничего в результате особо не удается отличающегося от мира, который существует просто так и всё в нем просто так))
Литература даёт рост человеку
Музыка - полёт души
И спасибо за то, что есть на свете это!!
Музыка - полёт души
Потому, что реальность частенько не удовлетворяет.
Хорошие книги и хорошая музыка - это дополнение к формированию своей хорошей реальности ...
А еще замечательная иллюстрация к тому, как иллюзорная виртуальность может становиться реальной реальностью.. .
Татьяна Куликова
Хотя "искусственному интеллекту" принять это сложно.. . понять это можно душевному разуму...
а что вы имеете ввиду под словом "реальность"?
Ira Kuznecova
трава, небо, деревья, мужчина, женщина, река.... плоды ...как-то так)
я читают книги, горы книг потому что люблю книги и не люблю горы, не нравиться мне реальность, но как писал Фаулз в своем дневнике" "Даже от книг может начать тошнить" и да, тошнит, тогда выходишь в реальность.. . тут писали, что музыка - кислород, я согласна, а еще с музыкой не так ощущается космическое одиночество и с книгами так же.
Прослушивание музыки это не уход от реальности, а создание и поддержание определенного настроения. А чтение - порча глаз.
А вы знаете, какой противной иногда бывает реальность? Я лично меломанка: для меня музыка - это воздух, кислород. Книги - это тоже прекрасно. Не представляю, как я постоянно могла бы жить в этой реальности: иногда для души просто нужно уйти из этого мира.
потому что реальность противоречит желанию человека жить в прекрасных условиях, как описывается в книгах. жить не болеть, не стареть, не умирать - желание человека, а реальность - болезнь, старость, смерть.
Это моя свобода выбора! не трогайте меня! что слушать и, что читать
скорее я бы сказал это попытка лучше понять реальность
Чтение книг - стремление набраться каких-то знаний. А музыка - просто для отдыха и под настроение. Лично у меня оно так, за других не ручаюсь.
А от реальности мне уходить никогда не хотелось.
О чем вы уважаемая По статистике большая часть населения книг вообще не читает!
Ira Kuznecova
зато эта часть населения прекрасно затыкает себе уши музыкой, если о молодых, фильмами
Прослушивание музыки и чтение книг - это не попытка уйти от реальности, а способ улучшить реальность. Чтение книг позволяет нам многократно увеличить наш скудный опыт в этой скоротечной жизни, поднимает наш маленький индивидуальный разум до уровня всечеловеческого. А музыка - позволяет прикоснуться к духовной первооснове мироздания и стать более гармоничным.
Просто нужно развиваться а книги очень помогают