Философия

Слава, желание прославится... Это у всех людей такое глубинное сильное желание ? А у тебя конкретно ?

Ты скажешь, я работаю простым рабочим или служащим, как я прославлюсь ? Допустим. А если бы у тебя была власть, то ты бы старался прославиться в своем городе, в своей стране или даже во всё мире ? ....
Татьяна Долгих
Не у всех, конечно... Среди учёных были люди совсем не тщеславные, до крайности увлеченные наукой... Рентген, например. Открыл он эти лучи, ненавидел, когда их называли рентгеновскими до такой степени, что это даже как-то повлияло... В западной традиции их, обычно, х-лучами называют, как ему хотелось. А ещё, когда ему от короля приглашение прислали за наградой придти, он сказал, что если Его Величеству нечего делать, то пусть сам приедет к нему домой со своей наградой)
Яночка ))**
Лучший ответ
... моё хобби = занятие наукой (на пенсии, в возрасте за 80 лет)... в ней желание прославиться именуется карьеризмом...
... тут в Ответах тому соответствуют численные показатели рейтинга, что удобно для самоконтроля наступления маразма... думаю...

карьеризм (словарная статья)
КАРЬЕР’ИЗМ, -а, м. (неодобр.). Погоня за карьерой (во 2 знач.), стремление к личному благополучию, продвижению по службе в личных интересах.
прил. карьеристский, -ая, -ое.

карьера (словарная статья)
КАРЬ’ЕРА, -ы, ж.
1. Род занятий, деятельности. Артистическая к.
2. Путь к успехам, видному положению в обществе, на служебном поприще, а также само достижение такого положения. Блестящая к. Сделать карьеру. К. не удалась.
прил. карьерный, -ая, -ое.

маразм (словарная статья)
МАР’АЗМ, -а, м. Состояние полного упадка психофизической деятельности. Старческий м. Впасть в м. Дойти до ~а (также перен.: до полного духовного вырождения).
прил. ~атический, -ая, -ое.
(Ожегов)
Ретроградка
Татьяна Долгих Ну, маразм - это следствие атеросклероза сосудов . У некоторых и до конца жизни он не сильно выражен, а у других от атеросклероза может быть инфаркт или инсульт в 45 лет.
Надо реально смотреть на жизнь. Рождённый ползать - летать не может.
Вообще,тема не интересна. Людская память короткая,забудут уже завтра
немного хочется
Лена Звягина