Философия

Как жить поколению родившемуся в 90-х?

Без взятки невозможно получить НИКАКУЮ приличную работу, платят мизер, никакой надежды заработать на свое жилье при такой зарплате, в перспективе пенсия низкая, социальных гарантий никаких. Украина погрязла в долгах
я общаюсь со своей знакомой, которая уехала в Германию на ПМЖ.
девушка молодая, живёт на пособие в 600 евро, нигде не работает и не хочет работать.
не имеет семьи и не хочет иметь семью. Только и делает, что гуляет по гостям, пьянствует и занимается развратом.
Причём уверена абсолютно, что будет так кайфово жить всю оставшуюся жизнь, типа Германия будет ей выделять пособие пожизненно.
у нас в России как известно пособие первый год десять тысяч рублей, начиная со второго года уже меньше тысячи.
Реально прожить безработного Россиянину на тысячу рублей в месяц?? ?
т. е. лучше быть безработным в Германии, чем иметь высокооплачиваемую работу в России.
Факт!
Диана Алпысова
Лучший ответ
Ирина Видман Ну вот вам и ответ, ни ваша ни моя страна не заботиться о своих гражданах. Стоит ли жить в такой стране?
Пока Россия сама в жопе, никто вас из своей не вытащит.
Ирина Видман Россия всегда тянула одеяло на себя, в последнее время из за своей власти она ощутила полную безнаказанность и охуела
Надо постоянно работать в одном направлении, становится специалистом классным и всё у вас появится.
Ирина Видман С таким уровнем коррупции все твои способности до лампочки
А как жить родившимся на год раньше, 89?:(
И каждому придется прожить свою жизнь.
Как все живите =) не случайно именно вы, именно в это время и именно в этой стране. Не дается ноши тежлеее, чем человек может вынести.
Ирина Видман Это бред. В советском союзе была диктатура и жили убого, но там было жилье и работа . .тебе давали жить, давали работать, а сейчас ?
Ни работы, ни жизни, никаких перспектив что самое главное
Не поддаваться отчаянию. Дальше разгребем!
Ольга Сумина
Учиться, работать... Хорошие специалисты в своём деле получают очень хорошо. Да, по началу будет очень трудно работать, за низкую ЗП.. но... кто сказал что должно быть легко? Думаете только приступив к работе будите получать крупные деньги? Нет.. . но за то.. . поработав, набравшись опыта, и если вы будите действительно спецом своего дела, вам будет платить свыше максимальной ЗП только что бы вы работали у них.
И так не только в Украине, России, Беларуси и других СНГ странах.. . У меня Брат в Америке и Дядя в германии.. . да, зарплаты у них выше... но у них другие проблемы.. . начиная от того что в америке можно сказать вся собственность арендована, всё держится на долгах и кредитах....
Ирина Видман А я тебе могу сказать так, ты пришел на завод к примеру слесарем и сказал что у тебя высший разряд (ты отличник, закончил техникум с красным дипломом, призер всех олимпиад по выпиливанию лобзиком =), золотые руки мастер, вообщем такое золото что пробу негде оставить).
А в отделе кадров тебе сказали - а у нас нет мест для слесарей этого разряда . .можем взять вас по первому, вы согласны? ты говоришь что да ( ну деваться тебе некуда, работы больше нет ) и начинаешь вкалывать (ИМЕННО ВКАЛЫВАТЬ) за копейки))) Потом к тебе ВОЗМОЖНО подойдет мастер и ПРЕДЛОЖИТ за крупную взятку (как правило 2-3 зарплаты) поднять разряд до 3 (и то только потому что место освободилось)