Нужно чтоб они обрели взаимоотношения с Богом. Тогда ценить будут духовные вещи больше чем все другое.
А поступать будут духовно.
Философия
что нужно изменит в людях чтобы жили счастливо?
Вам - себя изменить, мне - себя:) ) И так далее...
Все отнять и возвращать по частям всю оставшуюся жизнь. Причем совершенно не затратное дело, даже выгодное.
Парадокс, но если у человека все отнять. а потом хоть немного вернуть, он бывает на седьмом небе от счастья. И куда больше чем если просто что то давать.
..смотрел я на удивительных людей. Снаружи прекрасно. Внутри хорошо . Корень рассматривать стал и о людях вообще позабыл - НЕТ БЫТЬ ВОЗМОЖНЫМ СЧАСТЛИВЫМИ СДЕЛАТЬ ТЕХ, КТО СВОИМ ДЫХАНИЕМ УБИВАЕТ АТМОСФЕРУ ДАЖЭ..,
восприятие реальности

Образ мыслей надо изменить )
сердца, чтобы подчинялись Божьим Законам
Назира Жанкеева
Наверно, ВЫ хотели сказать РАЗУМ??
Мировоззрение
Место рождения (на этот случаи планета Земля не подходит...)
чтобы научились любить,,,,
веру
С детства прививать заботу о ближних.
Поменять настрой на истинно духовный.
мнение о счастье)
Изменить мнение, что всё во мне в полном порядке и в изменениях не нуждается - первый реально действенный шаг на пути к счастью. Не верите? Проверьте! :-)
Есть такая поговорка "Счастье внутри нас, а не вокруг да около". И это действительно так. Просто человек так устроен, что когда у него что-то есть, он хочет больше и больше. Но мы все эгоцентричны, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей и порой бывает легче списать все неудачи на человека/общество систему, вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и понять что-то же действительно в нас самих не то.
Проще говоря: начни с себя! Это работает!