Философия
А не в этом ли смысл жизнь вырасти, создать свою семью и жить счастливо и интересно, изучать землю, путешествовать,
наслаждаться жизнью в общем и продолжать свой род с любимым ненаглядным человеком?
Смысл жизни - становиться лучше. развитие, то есть.
Нет это не правильно!
Мы грешники и рабы, должны работать, работать и работать.. .
чтобы хорошо могли жить: наши Правители, министры, банкиры, нефтянные магнаты и олигархи.
Они имеют право создавать семьи, путешествовать, изучать землю и жить счастливо и интересно.
А наш удел работать, работать и работать.
потом идти в церковь и причищаться, причищаться и ещё раз причищаться.
Только так и никак иначе!
как говорил Святой Апостол Павел?? ?
Как читаешь Библию?? ?
Павел учит повиновению властям, признавая их от Бога, так что противящийся власти противится Божию установлению.
«Начальник есть божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч, он — божий слуга… отмститель в наказание делающему злое» (Римл. XIII, 4).
Только так и никак иначе!
как говорил Святой Апостол Павел?? ?
Как читаешь Библию?? ?
Смысла жизни нет. А это некоторые возможности, предоставляемые жизнью, которые можно реализовать, если захочется и получится.
Названное в вопросе - это цели.
Смысл жизни - это ответ на вопрос, зачем всё это нужно вообще.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Ответ на этот вопрос однозначно есть. Доказать это достаточно просто: "нет смысла - нет жизни".Все большое в нашем мире состоит из мельчайшего. Однозначный ответ на данный вопрос настолько велик, что дать его наше поколение не в силах.
можно и так, лишь бы сознание эволюционировало, а не затягивалось чувственной пеленой.