Философия

Возвышивись над собственной корытью... Какое представление о ней получает человек?

Канат Маденов
он понимает, что правильно сделал. .

корысть не принесет добра.. .

http://www.youtube.com/watch?v=BuEw-yQl9OU

ВОЗВЫШЕНИЕ
Нет такого коня, на котором от самого себя ускакать можно. Максим Горький
Одумайся, чтоб мог и я сказать иное\ Краса лишь для любви должна служить жильем: \ Где доброта в лице, там кстати ль сердце злое? \ Хоть самому себе не будь лихим врагом! \ Хоть для меня, прошу, создай еще такого, \ В котором видеть бы я мог тебя второго! Уильям Шекспир. Перевод В. Лихачева

Встретив человека, ограбленного разбойниками, самаритянин «перевязал ему раны, возливая масло и вино; и посадив на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два денария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь чту более, я, когда возвращусь, отдам тебе» (Лука, 10, 34–35).
•Как Резанов и Кончита \ обновили миру кровь! \ Пусть придут Тарзан и Чита – \ не кончается любовь! Андрей Вознесенский 2001 Беременные слова

•ВОЗВЫШЕНИЕ
Волей судеб любовь иногда приобретает тот оттенок грусти, который, по-видимому, необходим, сделать чувство поистине возвышенным. О. Генри
•Пытаясь положить любви конец, \ К ее властителю подкравшись смело, \ Одна из нимф огонь, грозу сердец, \ \ В родник студеный окунуть сумела. Уильям Шекспир. Перевод Игоря Фрадкина Сонеты\154\ Отбросив факел свой, источник бед,

Не нужно скрывать своих возвышенных чувств, например, своей любви к власти. Януш Васильковский
То вечная любовь, ее не разрушает\ Стремленье времени завистливым серпом, Перед морщинами она не отступает И старость делает навек своим пажом, \ Предчувствуя, что мысль любви родится там, Где внешностью любовь подобна мертвецам. Уильям Шекспир. Перевод Константина Фофанова 1904 Сонеты\108\Что может мозг создать, изобразить чернила,

Татьяна Назимовна
Лучший ответ
Что корысть на самом деле ...не такая уж плохая штука.. .
Все мы корыстны в какой то степени, ничего плохого в этом не вижу.. все мы чего то жаждем... чего то хотим.. .
Главное не переборщить в этим делом ))
Nikolaj Ljamin
Канат Маденов Доброй ночки, Эфулечка!))
становитсо лекко и просто!... корысть отбрасываетсо, как нинужная фполёте тяжесть...)))
Канат Маденов То-то я смотрю...пёрышки в вечном полёте...)))
Здравствуйте, Гордый Синий Птиц!!!
думаю, что тогда человек получает представление о себе, наверное возвышенное, если возвысился над собственной корыстью
Оксана Неурал
Чувство меры надо знать