Философия

Мешают ли человеку его собственные представления о том, как всё должно быть?...

Дарья Цветкова
Собственные представления о том, как все должно быть, мешают исследовать мир. Возможно, по этой причине, значимые открытия и изобретения удавались людям, пренебрегавшим устоями. Однако для отдыха комфортна среда соответствующая устоявшимся представлениям.
Судьба Рядом
Лучший ответ
бывает и такое. типа не в свои сани не садись. и со своим уставом в чужой монастырь не входи.
*adi Abdykaarov*
это и есть причина страданий!
если он идеализирует, то надо спуститься с небес на Землю и реально посмотреть на вещи.
Аслан Баяндин
Ну, в общем то, это их основное назначение...)
Илья Шохин
ничто не мешает приготовить картофель по своему собственному рецепту и получится очень даже вкуснее чем привычно.
Юрий Сердюк
... это мешает тем, кто с ним не согласен
Человеку хочется и рыбку съесть и на )(уй сесть
Почти никогда человек никогда не имеет собственного представления о предмете, за него всё уже придумали. Поэтому когда кто-то сформировал собственное представление о чём-либо, такого человека можно только безмерно уважать.
Если они не негативны, то нет, а так у него поменяется восприятие мира и совсем не в лучшую сторону ..
вот они это всего лишь приманка, а в реале там уже контроль иных разумных существ. именно контроль. но выдают за "сам, все только сам" по типу "думай что сам все можешь, бей себя в грудь кулаком".."а мы свои картинки покажем" ДЛЯ ОТВОДА ГЛАЗ.. у них есть такой маневр.
И ЭГО ВЗРАЩИВАЕТ И ОТ ИСТИНЫ ОТДАЛЯЕТ!

Проще говоря его представления-не его представления по большому счету а то, что наиграли..
Yurii Board