Философия

Как стать человеком? Как себя проявить для общества? Как не пропасть в этом суетном мире?

А я думаю, все гораздо проще.
-Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.
-Неси ответственность за свои слова и поступки.
-Делай СВОЕ дело хорошо.
И будет к тебе уважение и почет. И не зря ты существуешь.
Айнура Шовкетова
Лучший ответ
Не надо проявлять себя для общества. Проявляй для себя, а если что-то получится, тогда, возможно, общество и обратит на тебя внимание.
В суетном мире не пропадешь, используй интуицию, иди правильным путем.
Да вопрос из области философии!
Наверное просто не делать того что заставит потом других вспоминать тебя не добрым словом !
Эдуард Супиев
А от кого этот вопрос?
Юлия Пронина
Просто быть самим собой...
Elena Kior
Настоящий человек проявляется через духовность. Духовность - это глубочайшая человечность. Понимать друг друга, уважать человека любого вероисповедания и любой идеологии, больных и "умственно отсталых", президентов и преступников - это и есть духовность и человечность.
**
*******
построить дом
посадить дерево
"родить" сына
Соли Миллиев
Фатум
Хотела парить коршуном в небе,
Но застыла сусликом в поле.
Шутка судьбы.. .
Ирина Торяник\Дерко\
Если тебя интересуют такие вопросы, то ты уже человек., и думаю, не пропадешь! Мы сюда посланы учиться-учиться житьстроить отношения с обществом... Ищи мудрости, тогда нигде не пропадешь, и будешь нужен этому суетному миру. Удачи!
Ирэна Чивекнис
Цитата из Мюнхгаузена. Тоже обожаю его. Вот так и жить- удивляя мир собой! И улыбаться чаще!
***olga ***
Стань лидером
Лариса Самара
Поставить цель и добиваться. Выиграете!!
развивай разум, познавай всё сущее, живи по совести
Владимир Шаад
Познай себя и познай мир и все к тебе тогда придет.
Здесь, в грешном мире, где ворот не счесть,
Шесть для людей напастей горьких есть.
Невыносимой мукою томим
Тот, кто во всем завидует другим.
Всю жизнь тоской и злобою дыша,
Затянута узлом его душа.
За ним идет имущий власть злодей,
Насильник, ненавидящий людей.
А невозможность совершенья зла
Ему, как мука ада, тяжела.
И третий мученик идет за ним:
Тот, кто стяжанья жаждою томим.
Всю жизнь он лишь добычу сторожит
И, упустить боясь, над ней дрожит.
Четвертый — скряга. Хоть казна полна,
Не знает он ни радости, ни сна.
Томимый страхом разоренья, он
При жизни на геенну обречен.
Страдалец пятый — жаждущий чинов,
Удел его и жалок и суров.
Мечтой о возвышенье он живет,
Возвыситься ж — ума не достает.
Шестой — невежда. Сдержанность других
Он называет малодушьем их,
Не видит он достоинства ни в ком
И покрывает сам себя стыдом.
Один язык у нас, а уха — два,
Чтоб слышать много, но беречь слова.
Не доверяйся алчности своей,
Жить по своим возможностям умей.
Ведь лучше бедным, но свободным быть,
Себе, а не хозяину, служить.
Жемчужины познаний собери,
Тропу деяний прямо протори,
И славы меч у сверстников возьмешь,
И мудрых за собою поведешь.
Как торгаша, гони из сердца ложь,
Правдивым словом опрокинь вельмож.
Путем добра и верности иди,
Лишь с мужественным дружбу заводи.
И знай, под маской доброты
Таятся равнодушия черты.
Коварству в западню не попадись!
Доверясь волку, жизни не лишись".
Человеком не надо становиться, им надо быть... а когда ты есть человек, общество тебя само заметит... Люди, как правило, меняются под действием того общественного строя, при котором живут.
В постоянной суете видимое не успевает укладываться в стойкие впечатления, ощущения в стойкие чувства, догадки в зрелые соображения... так что не суетись Игорёк
необходима цель
просто быть собой.. . не размениваться и не пытаться угодить всем и каждому
как раз наоборот... проявить для ся (себя) ибо ...кто.... се (себя), и не искать чегот в обществе (качеств, стремлений "высоких") кромь понимания.
Позаботся о родителях
Я*
Я *****
Я думаю ты и так человек) Перед тем, как проявлять себя в обществе нужно понять кто ты есть и чего ты хочешь. Нужно поставить себе цели и идти к ним не смотря ни на что, а чтобы быть нужным обществу - нужно помогать своим друзьям, близким да и вообще тем, кто попросил о помощи. Хотя бы советом, но все равно помогать, при этом не забывая про себя)
Лучше всегда находить для себя интересные дела для творчества. Не надо думать. что ты пришел в мир чобы покоритьего или перевернуть земной шар Думая так тебе легче будет ощущать себя таким как все .а лучше всего быть самим собой. любить себя не стыдно, но когда ты любишь одного себя -жить не стоит. Исходя из всего сделай вывод живи как все. живи любя других /делай добро какое по силам/ делай любую работу с увлечением, а главное меньше думай о себе и какое место ты под солнцем занимаешь.
Sanzhar Duisenali
Корабль который не знает куда держит путь - никогда не достигнет той пристани или цели к которой идет! Ну примерно так _)
Хороший вопрос!
Я сам парбся над етим ,?) не боися не праподешь !)
Phantom Fail
Ну... человеком ты уже стал. Как ты щитаешь нужным, в зависимости что тебе надо от общества.... в этом суетном мире не пропасть легко... главно что бы всегда ты осозновал это....