Философия

Когда деньги — главное?

Когда сам так считаешь.
Tatyana Bolshakova
Лучший ответ
Быстро разбогатев, проще статьчестным в любую минуту...
Helen Прокопук
Когда совершаешь покупку, когда ж еще...
Когда задолжал..
когда душа — уже просрана (
Сергей Лазарев
Когда их просто нет... чтоб купить хлеб насущный.
Никогда.
Деньги придуманы когда-то как способ справедливого обмена, и, кроме того,
они построены на взаимном доверии и согласии. Всегда главным был товар
или справедливые общественные отношения, при которых национальные, расовые и другие отличия
не принимались во внимание.
Теперь же деньги стали самоцелью, средством обогащения и обмана, они уже в товаре не нуждаются, они превратились в свою противоположность, из божественной силы (по определению Шри Ауробиндо) за несколько десятилетий превратились в дьявольскую силу, способную на организацию мировых войн.
Иметь деньги или стремиться к ним - значит сильно рисковать здоровьем и благополучием и своим, и людей тебя окружающих.
Теперь деньги - это власть. Так почти было и раньше, но теперь - это мировая власть.
Иначе как зло это уже назвать нельзя.
Эльдар Mysterions
когда зарываешь талант. . ))
Arslan Rahmanow
они всегда главные)))))))))
Всегда деньги - главное!
Хотите проверить.... тогда оглянитесь на все вокруг происходящее.
Все дела, домашние или семейные, рабочие или коллективные.... все направлено на поддержание отношений, от которых зависит дальнейшее будущее не только одного, но и всех членов этой массовой потасовки.
Cristina Scripliuc
когда нужна срочная операция близким...
Когда они как средство спасения чьей-то жизни...
Когда безразлично улыбаются тебе оральными зонами или глазами.