Философия

Чем человек отличается от механизма?? ? (подробности внутри)

Под механизмом я подразумеваю физическую структуру (в случае человека мозг) которая контролирует все умственные и физические функции
- не все умственые и физические функции контролируется мозгом - это раз;
- не только мозг в человеке участвует в их контроле - это два;
- человек это не только мозг - это три;
- слово механизм применимо к мозгу только с известной долей условности - это четыре;
- мне очень хотелось, чтобы Вы, наконец, стали той физической структурой (в случае человека мозг) , все умственные и физические функции которой контролирует механизм - это пять ...
Александр Тимофеев
Лучший ответ
Если можно, то немного по иному интерпретирую, так будет проще и понятней - Чем человек отличается от машины? Дело в том, что определение слова - машина, предполагает отсутствие функции воспроизводства, что человеку вполне свойственно. Теперь простейший вывод - Если человек отказывается от дарованной ему функции, он превращает сам себя в машину, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
ни чем ни отличается, Медицина так и говорит что человек это биоэнергетический механизм .
то что называют механизмом обычно искуственно создано, а вобщем много общего, и это неудивительно, так как все механизмы порождения человека, и сделаны по типу тела, или его частей. Больше того, все физические законы связаны с телесностью, например тепло, или сила,
или энергия, или работа, свет, звук, и тд, все это заточено под человека, и под его тело.
в итоге многие идиоты обнаружив это, говорят--смотрите как разумно устроен мир, значит у него есть разумный создатель! как всегда путая причину и следствие, забывая, что организм вышел из среды, и к ней приспосабливается, а не наоборот
Ильдус Каримов
Человек – это биомашина, производящая энергию для Иерархических Систем и одновременно совершенствующая душу, то есть саморазвивающийся механизм. Саморазвивающийся – в том смысле, что он не остается неизменным, а постоянно прогрессирует на основе заданной программы.

Как любая земная аппаратура типа телевизора, стиральной машины или компьютера сама по себе – всего лишь машина, так и человек – тоже сложная биомашина, обладающая множеством «тонких» структур. Чтобы телевизор заработал, помимо сложного строения, которым он обладает, ему необходимы ещё две вещи – включение в электросеть и нужен Тот, кто захотел бы его включить.

Вот эти два важных момента не обошла и конструкция человека. Оказывается, чтобы он начал мыслить, думать в требуемом направлении, необходимо желание его Небесного Учителя, то есть Определителя, а затем уже посылка через канал или нить связи (у всех по-разному) энергии, на основе которой начинает работать мышление. И одной программы человека для этого недостаточно, как недостаточно и его желания мыслить.

Человек мыслит, пока воедино работают три вещи: программа, Определитель и сам человек. А между ними действует наисложнейшая система связи, задействована тонкоматериальная техника и дополнительная энергия, которая играет ту же роль, что и электрический ток для телевизора. Программа же обеспечивает то направление, в котором должно развиваться мышление личности. За рамки программы оно выйти не способно.
Bek Bek
Вот вам тут еще приколюха из глобальной сети, для поддержки забавной тусы ))))))) :

Дядька1
-Механизмы мышления, а именно, аналогия мозга с процессором настолько очевидна, что просто бросается в глаза.
Действия, которые мы предпринимаем по жизни последовательны.
Например, прежде чем пойти за пивом мозг принимает решение, что надо расслабится, потом идет сравнение ситуационного характера, взвешиваются весовые коэффициенты разных вероятностей (например, что завтра опять на работу, не получите ли вы скалкой дома по голове) . Если у вас отсутствуют эти аналитические выводы-то вы алкоголик. Но даже в этом случае, прежде чем идти за пивом, мозг проделает несколько аналитических операций.
Последовательность принятия решений это и есть доказательство того, что мозг подобен вычислительной аналитической машине.

Когнитивность - это способность к познавательной деятельности, способность искать информацию, использовать информацию, систематизировать, обрабатывать

Интернет поисковик все вышеперечисленное делает в рамках своего интернет пространства. Модель, которую можно отнести к классу ИИ уже работает.

Дядька2
-Происходящие в голове процессы - сугубо параллельны, начиная от рецепторов и кончая эффекторами. Эти параллельные процессы протекают во времени, создавая видимость последовательной работы сознания. Но точка осознания или фокус внимания на наиболее значимой из активных зон нейронной сети, - лишь малая часть активных процессов.

Дядька1
-"Происходящие в голове процессы - сугубо параллельны, начиная от рецепторов и кончая эффекторами. Эти параллельные процессы протекают во времени, создавая видимость последовательной работы сознания"-полная чушь! !
Вы не отличаете паралельный процесс от последовательного.
Надо же такое сказать а! "Видимость последовательного процесса. "
А нука решите ка мне задачку (2+3) и умножить на2 параллельным способом.
Бугааааааа. без комментариев!
Человек как троица: тело, душа и дух!
Евгений Орлов
Турымтай Рахымжан Как выпьет - выходит строицца...
Не было бы разума, то мозг не смог бы контролировать разумно. Вот в чипе компа нет разума, поэтому он сам себя не может лечить.
Наличием сознания души. БОльшая его часть это наше подсознание, которое движет всеми процессами, происходящими в физическом и тонких телах. Если задействована только незначительная часть сознания, то человек живет как бы автоматически (рефлекторно) , т. е. фактически как биомеханизм, не используя огромные скрытые способности сознания. Душа при этом находится как бы в спящем состоянии, поэтому все происходящее кажется случайным, т. к. человек не видит всех тонких цепочек причинно-следственных связей. При отделении сознания от тела, происходит очень быстрое его разрушение.
Каро Полеян
потому что машину создал человек, а не наоборот)) ) пусть фракенштейна пока не получили, но работают над этим) ) копию, подобие себя)) ) ничего не напоминает? )))) человек, не машина, иначе он не повторял бы ошибок)))
Представление о другом человеке тесно связано с уровнем собственного самосознания. Анализ осознания себя через другого человека производится с помощью двух понятий: идентификация и рефлексия.

Идентификация — это один из механизмов познания и понимания другого человека, заключающийся чаще всего в неосознанном уподоблении себя значимому другому. Здесь значимый другой — это человек, являющийся авторитетом для данного субъекта общения и деятельности. Обычно это происходит тогда, когда в реальных ситуациях взаимодействия индивид делает попытки поставить себя на место партнера по общению. При идентификации устанавливается определенная эмоциональная связь с объектом.

Следует различать понятия «идентификация» и «референтность» . Если для первого понятия основой является процесс уподобления субъекта партнеру по общению, т. е. уподобление значимому другому, то для второго понятия («референтность» ) главным является зависимость субъекта от других людей, выступающая как избирательное отношение к ним. Объектом референтных отношений может выступать или группа, членом которой является субъект, или другая группа, с которой он себя соотносит, не будучи реальным ее участником. Функцию референтного объекта может выполнять и отдельный человек, в том числе не существующий реально (литературный герой, вымышленный идеал для подражания и т. п.) . И в том и в другом случае субъект заимствует для себя цели, ценности, идеи, нормы и правила поведения объекта референтности (группы, отдельного человека) .

Понятие «идентификация» по своему содержанию близко к понятию «эмпатия» .

Эмпатия — это постижение эмоциональных состояний другого человека в форме сопереживания. Механизм эмпатии в определенной мере схож с механизмом идентификации. Эта схожесть состоит в умении поставить себя на место другого, взглянуть на вещи с его точки зрения. Однако это не обязательно означает отождествление с этим другим человеком (как это происходит при идентификации) . Просто при эмпатии принимается во внимание линия поведения партнера, субъект относится к нему с сочувствием, но межличностные отношения с ним строятся, исходя из стратегии своей линии поведения.

Рефлексия — это осознание индивидом того, как он воспринимается партнером по общению, т. е. как будет партнер по общению понимать меня. При взаимодействии взаимно оцениваются и изменяются определенные характеристики друг друга.

Эффекты межличностного восприятия

Каузальная атрибуция. Люди, познавая друг друга, не ограничиваются получением сведений путем наблюдения. Они стремятся к выяснению причин поведения партнеров по общению и выяснению их личностных качеств. Но так как информация о человеке, полученная в результате наблюдения, чаще всего недостаточна для надежных выводов, наблюдатель начинает приписывать вероятностные причины поведения и характерологические черты личности партнера по общению. Эта причинная интерпретация поведения наблюдаемого индивида может существенно влиять и на самого наблюдателя.

Таким образом, каузальная атрибуция — это интерпретация субъектом межличностного восприятия причин и мотивов поведения других людей. Слово «каузальный» означает «причинный» . Атрибуция — это приписывание социальным объектам характеристик, не представленных в поле восприятия.

На основе исследования проблем, связанных с каузальной атрибуцией, исследователи сделали вывод о том, что атрибутивные процессы составляют основное содержание межличностного восприятия. Показательно, что одни люди склонны в большей мере в процессе межличностного восприятия фиксировать физические черты (в этом случае сфера «приписывания» существенно сокращается) , другие воспринимают преимущественно психологические черты характера окружающих. В последнем случае открывается широкий простор для приписывания.
Александр Кравченко а как это связанно с ответом на вопрос???