Вы знаете, однажды в маленьком деревенском Храме я увидела женщину, которая неистово молилась и плакала.. . После службы, на автобусной остановке мы с ней разговорились.. И она сказала удивительные слова: " В моей жизни сейчас всё так хорошо, что даже страшно становится.. . Муж закодировался.... уже два года в рот не берет ни капли... Сын пришёл из армии.. Работает. Женился недавно. Невестка хорошая попалась. Добрая и сына очень любит. Дочка в институте учится. На бюджетной основе. Умница и красавица.. . Всё так хорошо... Квартира есть. В доме все есть.. В выходные на даче все возимся.. Иногда я думаю, неужели весь этот МИР, который я строила по капельке... может рухнуть? Я молюсь и благодарю Бога! Господи, не оставь своей милостью! Оставь всё, как есть! "
Этот разговор состоялся уже много лет назад.. . Но я постоянно стала ловить себя на мысли, что когда у меня в жизни идёт всё хорошо... возникает ..ощущение.. страха... За своих.. за их здоровье.. за то, что в жизни может что-то произойти.. И эти мысли всё время держат меня в напряжении... И я не понимаю жизненный лозунг многих людей- Нужно жить и наслаждаться жизнью каждый день и каждый час !!
Хороший лозунг... Но не про меня)))
Философия
А слишком хорошо - это тоже ...плохо?
Олег Низовцев
Как же я согласна с Вами.
Это гигантомания.
На землю надо спускаться иногда.. подзаправиться
да.. три кусочка сахара.. в самый раз!!
когда где-то слишком хорошо... значит где-то слишком плохо... .
это истина в нашем Мире...