Философия

Что такое голубая кровь и есть ли повод ей гордиться?

у благородных людей (вроде меня) просто тонкая белая кожа... сквозь которую вены кажутся голубыми... от этого и возникло такое понятие - голубая кровь...: -)...я разумеется горжусь своим благородным происхождением.. а кто говорит что гордиться нечем просто не имеет повод гордиться..: -)...
Anton Pichugin
Лучший ответ
Посмотрите фильм "Каин ХVIII".
Там как раз про голубую кровь.
Евгений Валавин Ок, спасибо))
по 3 рейху это арийцы)))
Нет конечно. Это народец, которому похвастаться чем-то реальным о себе нечем - так выискивают за "бабло" какие-то ростки своего "голубокрового" происхождения. А за "бабло" - да конечно состряпают тебе такую родословную - любой породистый пёс позавидует!
принадлежность к секс меньшинствам.. теперь думаю
хотя сейчас модно-из холопов в князья.. даже по линии конюхов
Голубая кровь- признак дальтонизма
Да, стоит! Мои предки правили 300 лет до кровавой бойни устроенной бандитами - Большевиками, а точнее озверевшим стадом Духовных каннибалов, которых выпустили на свободу воровать, убивать и насиловать.

И Я горжусь своими Предками и своей голубой кровью!
Аристократия — метафора, переносный смысл выражения «Голубая кровь» .
Перфторан — из-за физико-химических свойств нарицательным именем вещества стало «Голубая кровь» .
«Голубая кровь» — серия романов о вампирах американской писательницы Мелиссы де ла Круз.
Кровь некоторых членистоногих, моллюсков, онихофор имеет голубой цвет, так как содержит гемоцианин в качестве переносчика кислорода. А Вас, что интерисует?
Павел Ло
Евгений Валавин Здравствуй Википедия)))))))))))))))
Повод гордится есть, но в только в том случае если она проявилась.
Алесандр
Тонкая белая кожа, отличительная черта баловней неженок.
Гордиться то нечем.
Голубая кровь означает принадлежность к знатному роду, т. е. аристократии.. .
А гордиться можно лишь своими поступками, ведь в какую обертку не оберни фикалии, они все-равно останутся фикалиями...
†анархия †