Философия

Говорят БЕРИ ПРИМЕР С ДЕТЕЙ. А это как? Зачем тогда опыт, ум, рассудок, что б радоватся каждой ерунде?

Когда так говорят, имеют в виду что надо чувствовать себя дома с самим собой, уметь излучать в мир радость, подобную детской, такую какую-то ..невинность. Но невинность детей, хоть и милая, но невежественна и рано или поздно сменится недоверием и
сомнением с узнаванием этого мира. . Для взрослого же человека она должна приходить из глубокого опыта, мудрости и принятия вечно изменяющегося чуда жизни: )
Анюта Гиматова
Лучший ответ
ребенок с еще незамутненным, навязанным знанием о падшем мире, чист сердцем и, значит, видит Бога, общается с Ним, и прямиком следует в Царствие Небесное.
Чтобы радоваться этому осмысленно. :))))

Зачем опыт, ум, рассудок, если они не приносят счастья? А какое счастье без радости?
Виталий Жешко
Чтобы НЕ быть такой как Вы!
помните святое писание: "станьте как дети".. вот тут об этом же. . тем более что такое опыт? это те решения, то как вы себя изменили исходя из какого-то жизненного события. Ум? что-это? попробуйте ум от рассудка отделить) разум от мышления, как думают люди и тд.. ) такая у современных людей каша в голове по данным вопросам) а из этой ерунды состоит ваша жизнь.. . знаете, я когда был чуть младше, состоял в одной группировке, я считал себя очень очень крутым, был горд, никто мне и слова вякнуть не мог, а потом уже после того как я ушёл и тд. . я понял что этот опыт эта гордость что мол я-то такой и тд. . всё глупости. . ) мы все люди и все одинаковые, кто-то чуть глупее, кто-то чуть умнее, сильнее/слабее. . отбросьте гордость, весь свой опыт) ) уметь радоваться каждой "ерунде" это одно из важнейших качеств, которому тоже надо научиться с опытом..)