Философия
Где берут начало наши мысли и наши ли они ?и вообще, что это м.б. такое ? )
и небольшой такой загрузец : ))пальцы гладит нежнодымом папироса…как же ты безбрежна…простота вопросатлеет порохом чернилплен неровных линий…жажду моря ты вместил…небом якорь синийсолит ветер паруса - распахнулась клетка… прирученная оса…жалит якорь метко с запятых морской конекузел свил - как надо…вот же дернул между строк…черт морского гадатонкий и узором колкдаль ты эхом значишь…но протяжно…словно волк…ты луну не спрячешьэто - небо на крючке -чтобы «между» было…словно, в медном пятачке …дно от звезд прикрыло…вы – хрустальные глаза…что же вы так падки?...один – против…другой – за… черных дыр заплатки…лишь ступая по огнюшепот твой узнаю :«…как стоится на краю - не стоится с краю…»К.Ф. Всем добра и счастья !
Частично согласен - часть мыслей - плагиат. То есть услышанные от других людей. А своих, оригинальных маловато...
Валерий Шестаков
...не хватает оригинальных мыслей ?
Эльза Боровская
Впервые в жизни встречаю человека,который хорошо знает,что такое "мысль" в отличие от продукта жизнедеятельности мозга:)) и чем мысль отличается от плагиата,как бумага от плаката:)))
истоки всех мслей витают воздухе)) ) вот только вырваться им на свободу из плена тумана и стать понятными для других мешают наши шоры)))))))))))))))))) ) а у каждого свои шоры, сотканные из разных вещей и событий))))) )
Гони их к чёрту — дорожные
знаки! Гони — на предчувствии,
на сладкой истоме до дрожи,
предвкушении.. . Послевкусие —
оно будет после брошено
машинальным взглядом в зеркало
заднего вида. Настоящее — что ж его,
пробовать? — если ты ехала
мимо. Предвкушение: главное
будет. Может — вон там!
Здесь, у заброшенной гавани,
где налево нет поворота.. .
С. Юдин (((((
Гони их к чёрту — дорожные
знаки! Гони — на предчувствии,
на сладкой истоме до дрожи,
предвкушении.. . Послевкусие —
оно будет после брошено
машинальным взглядом в зеркало
заднего вида. Настоящее — что ж его,
пробовать? — если ты ехала
мимо. Предвкушение: главное
будет. Может — вон там!
Здесь, у заброшенной гавани,
где налево нет поворота.. .
С. Юдин (((((
Валерий Шестаков
...вот - вот ) так интересно сказали, но прервали себя...а поподробнее ?
Зашла.. прочесть твой стих.. , даа.. действительно загрузил)) )
..ты зачем слово ПАПИРОСА написал?
Вот поэтому тебя и обвинили в плагиате))) )
его же все знают ...
Надо было про Марс написать, а не про море..!) )
Про море тоже все и всё знают !)..не оригинальная тема)) )
Мысли берут начало ..с несказаных слов ..,
из нерасшифрованных снов. .
Как только скажешь мысль вслух.. она твоя. .
промолчишь уйдёт к другому..) )
Мысль живёт по тем же правилам, что и Любовь !)
..и что такое м. б.?.. с/м знаю!... м. б. - не знаю) )
и вот тебе картинкО.. о мыслях.., и о папиросе ;-)

..ты зачем слово ПАПИРОСА написал?
его же все знают ...
из нерасшифрованных снов. .
промолчишь уйдёт к другому..) )

Валерий Шестаков
...я придумывал стишок так, чтобы была непонятна его суть..связывал слова в такие образы...чтобы передать только это состояние..и это хорошо, что оно отталкивает...я не поэт ) так, пишу иногда, о чем думаю иногда...просто, возможно, когото пугают такие вопросы и они стараются этого избежать..возможно, я не прав )еще хотелось поинтересоваться откуда берут начало наши мысли и принадлежат ли они нам )
Наши мысли суть нервные реакции мозга относительно генного эталона и тождественных обстоятельств физико-химических новообразований, - балансировка трехэлементной системы, и не более того.
Обыденное мышление начинается с порога чувствительности, поэтому.. . -кто не понял, я не виноват.
Экспромтом, так, а более глубокие понятия для меня не актуальны, - и никакого плагиата, в пределах порога моей чувствительности и знаний, по меньшей мере.