Философия
Хорошо быть пацифистом? Вы пацифист?
Предсавьте, что вы заболели и врач п....
Хотела бы быть, но однажды в начале 90-х узнала, что - это невозможно в нашем мире, когда свои воевали против своих - ПМР...
Война обычно никого счастливей не делает.
Галина Корнеева
А что имел человек выше вас написавший ответ?Вы поцифистка?
Щепеткова Яна
Вера, У Вас прекрасная ава. Люблю тех кто смотрит в одном направлении))
В целом да - я против войны
Хотя в пацифизм всеобщий не очень-то верю. Ну просто хотя бы неравномерное распределение природных ресурсов (например воды) вынуждает некоторые страны жить беднее остальных, уязвимее, а значит, равенства между странами изначально нет.
Отобрать, например, у России ее природные ресурсы и отдать куда-нибудь там в Африку - это поднять бунт среди россиян. Не отдавать - вымирание народов засушливых районов. А они умирать не хотят и горло кому хочь перегрызут. Так что я не вижу реальной почвы, если посмотреть здравым взглядом на ситуацию на нашей планете, слишком перегруженной людьми, для такой вещи, как пацифизм. Ну это скорее сказки. Конфликты и войны, попытки захватить нужное силой - это.. . естественный природный механизм. Мы перед ним слабы.
А так-то да, жить в мирное время гораздо приятнее, чем в военное и как человек я всеми конечностями за всякое благо и процветание.
Как говориться, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Так и с миром-войной. Никто войну не хочет, но она не спрашивает - не болтливая она...
Нет, в большей степени пофигист, ибо многое видел, кое-что понял...
Ва глубине души.