Философия

Вопрос пацифистам... вы говорите что война это плохо, но ведь именно благодаря ей и другим факторам...

....держится баланс населения Земли. По теории Мальтуса население всегда увеличивается до тех пор, пока его рост не ограничивается войной, болезнью или голодом. Я считаю что война отбирает жизнь и отдает ее другим, чтоб те жили.
Пацифисты — просто лживые и трусливые подонки, всегда принимающие сторону более наглого и агрессивного под благородным предлогом призывов к миру. Только их призывы почему-то уж очень избирательны и обращены всегда на то, чтобы помешать жертвам агрессии защитить себя.

Когда ставки невысоки, пацифизм может казаться достойной позицией, но в итоге это есть готовность умереть и позволить умереть другим ради торжества убийц. Достаточно заметить, что один психопат, вооруженный ножом, мог бы перерезать целый город, если бы там жили только пацифисты. А такие психопаты существуют, только вооружены они куда лучше.
(Сэм Харрис, «Конец веры»)

После падения Франции французские пацифисты, очутившись перед выбором, которого их английским единоверцам удалось избежать, по большей части перешли к нацистам, а в Англии некоторое количество людей состояло одновременно в Союзе обета мира и в Британском союзе фашистов. Пацифистские авторы восхваляли Карлейля, одного из интеллектуальных родоначальников фашизма. В общем и целом, трудно отделаться от мысли, что в основе пацифизма, присущего определенной части интеллигенции, лежит преклонение перед силой и победительной жестокостью.
(Джордж Оруэлл, «Заметки о национализме»)
Людмила Найкова
Лучший ответ
Костян Неверов Я таки знал что пацифисты это то что вы написали ...спасибо за ответ
на войну берут молодых и здоровых.. оставшиеся -несут лучшие гены? :-))
Кирилл Поздеев
Самый первый глупец твой Мальтус! Есть масса других, более цивилизованных рычагов управления демографией.
Костян Неверов каждая теория имеет право на существование
Абсурдная теория.
Войны тормозят эволюцию. Глобальные войны- тормозят в глобальных масштабах.
Костян Неверов За всю историю человечества от войн погибло 3-5 млрд человек.... прибавь эти числа к 7 млрд нашим .был бы масштабный голод.... человечество бы вымерло
Война - самое дикое из всех человеческих деяний, адекватное первобытному людоедству, и поэтому, по сути, уподобляющее всех воюющих людей людоедам. Однако, пацифизм ни в коей мере не способен предотвращать войны, и даже напротив, способен спровоцировать военную агрессию одной из конфликтующих сторон, если сможет повлиять на осуществление процесса разоружения властью другой стороны. Принципиальная порочность пацифизма в том, что он декларирует своей целью предотвращать войны, не ставя цель устранения тех причин, которые неизбежно ведут к войнам. А причины всех войн - социальные, и заключаются в том, что власть враждующих стран принадлежит нравственно порочному паразитарному классу, всегда стремящемуся приумножить или сохранить свои прибыли ценой многочисленных человеческих жертв подвластного ему народа. И только смена паразитарной власти властью народа коренным образом исключает причины войн, а значит и сами войны как факт.
Ваша философия не гуманна. Человечество потому так расплодилось, что стоит на весьма низком уровне своего развития, на животном. При правильном развитии, т. е. духовном, люди занимались бы такими интересными делами в сотворчестве с Высшими Мирами, что детородие отошло бы на последний план. Любовь носила бы ярко выраженное духовное содержание, что даёт наслаждение несравнимо большее по сравнению с плотским.
Костян Неверов К сожалению война будет всегда так как человек не может жить без войны, это у него в крови.... Пока не исчезнет человечество будут существовать войны
лучше уже вирусы и эпидемии, так как выживут только самые здоровые
Asan Azizbekov
Костян Неверов Лучше уж умереть на войне достойна за свою родину нежели от эпидемий
Пора перерасти закон джунглей и искать альтернативы. Мы в 21 веке.
Ну тебе так легко рассуждать пока тебе ногу не оторвало или кого-то из твоих родных не убило.
Костян Неверов Вот же не благодарная ты сволочь, ЕСЛИ БЫ ВСЕ ВОЙНЫ ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИИ НЕБЫЛИ, ТО СЕЙЧАС НАС, ТЕБЯ И ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕ БЫЛО БЫ.... ПАЦИФИСТ ХРЕНОВ!