Философия

Как Вы думаете,... самая большая любовная ошибка.. . -это.. . что?

Разочарование в любви как в таковой.. .

)))
Илья Градович
Лучший ответ
любить не того человека....
..Любим одних---а женимся на не Любимых.!!.
Мария Чуносова
Недооценка и переоценка.
давать себя любить но не любя при этом
иллюзии, надежды, ожидания
..думать.... что ЛЮБОВЬ БУДЕТ ВЕЧНО....)
Игорь Михайлов
требовать взаимности! это уже не любовь, а коммерция...
Что её можно заказать … люби того (ту)
Или другого, для мальчиков – другую
… Она сама приходит и уходит …
(Двадцать второй тебе я вставил
пятак ...как и число, когда вопрос возник ...
Я с юмора ...учти ,..)))
Сохиб Имамов
это ревность, которую показывают партнеру.
Юрий Басараб
изначальная подмена понятий:
готовность многих умереть во имя Ея.. .
, а не жить ради...
Ошибка- это приписать любимому качества, которыми он не обладает.
Mixa Eliseey
Иногда не подчиняется уму, ни советам, ни времени, ни годам
можно я коротко ...

самая большая ошибка ---искать недостатки у любимого человека ..
это уже не любовь будет, а расчёт ...

также считать его материальную сторону ...

настоящая любовь ---БЕСКОРЫСТНА ...и предполагает только отдачу ...

вы можете сказать ---да он сам только берёт ...

значит у него нет к вам любви... .
как бы не было больно ---придётся расстаться ...
просто вы ошиблись и это не ваш человек ...

Принимать влюблённость за любовь.
А вот то, о чем Вы пишете в метках - "играть словами" в Любви.. .
Неискренне
Н*
Настя *calinina
Меркантильность!
Непростительными бывают ошибки лишь тех, кого мы больше не любим.. .
Любить, а не зависеть!
Ошибки в любви
Юрий Кайтаз
Предположение, что человек изменится ради твоих красивых глаз)
Это когда ЯЙЦА решают как жить вместо РАЗУМА
желание, уверенность, что тебя так же любят, как ты.. . что твоя любовь может совершить чудо.. .
и наоборот неверие в чью то любовь и не готовность к чуду, которое совершает любовь к тебе. .

Горной речки, глупая вода,
Здесь без влаги трескаются скалы,
Почему же ты спешишь туда
Где и без тебя иоды немало.
Сердце, сердце, мне с тобой беда!
Почему ты любящих любить не хочешь?

Почему ты тянешься туда,
Где с тобою мы нужны не очень?
Ирина Чикель
Здравствуйте, A-stra (Per aspera ad astra)!

Самая большая ошибка ( человека - ведь мы про человека говорим, да? ) - мысль о бессмертии и бесконечности. Жизни и любви.

М. б. так - бессмертие и бесконечность человека и любви, - раньше и бывало когда то на самом деле, но в последнее время в действительности - только в книгах.. . картинах.. . скульптурах.. .

С уважением, B B.

P.S. В лидеры этот Ваш вопрос я не отправлял.. . )))

P.P.S. Ваш вопрос и мой ответ вызывают у меня смутные сомнения.. . -значит: я - есть! )))

А теперь - несерьезное дополнение к вопросу во время, отведенное для его редактирования. ВНИМАНИЕ - !КАРТИНКА. Просто картинка, ни на что не намекающую, но связанная чуть-чуть с темой вопроса.

еще.. . Иногда ошибка - быть немилосердным.. . Но так бывает - любви не бывает ведь без расставаний.. .

а иногда ошибка думать, что грозным и избалованным чуждо все человеческое.. .

иногда - ошибка думать так, как написано на картинке ниже. А ИНОГДА - очень большая ОШИБКА так НЕ ДУМАТЬ.
Любовь - это ведь штучная работа, точнее - чувство! !

Вывод - все многогранно и индивидуально. Но вот к концу ответа на ваш вопрос пришла в голову мысль, что "самая большая любовная ошибка" - это:
1. не верить в любовь
2. верить, что в любви нет ошибок
3. думать, что ничего нельзя исправить при ошибке.
4. давать поспешные и необдуманные клятвы
5. думать, что любовь можно понять и осмыслить.
Алексей Журавлёв Если бы я была автором вопроса, я бы в качестве ЛО выбрала Ваш ответ. Ответ просто супер!!!
Возведение любви в абсолют.
эгоизм
Открыться раньше времени и полностью растворяться в человеке
Илья Градович Как подвариант Вашего ответа: "Открыться раньше времени и полностью раствориться в человеке, если налицо аналогичная взаимность - это высший пилотаж в отношениях... как не крути"... )))
Проекция...
влюбляться, влюбиться, влюбление, впадать в любовь без СОСТОЯНИЯ любви....
Ай-Суу Сат
Ошибка -- это идеализировать объект своего обожания и потом разочаровываться...
Требовать и ждать от того. кого любишь взаимности. Любовь это бесценный дар. Самый большой грех - это убить Любовь, неважно свою или чужую...
Нельзя что-либо требовать от любимого и стараться вести себя так, как вели во время свиданий. Тогда все классно будет
отрицание ошибки
Ошибка-расстование.
если есть любовь, за неё нужно бороться во чтобы-то не стало, любовь самое прекрастное и светлое чувство, которое пробуждает в людях лучшие качества, и бежать от любви это и есть самая большая ошибка...
Viktor Bormental
Считать, что твой любимый человек тебе чем то обязан.
Измена....
B-Boy Timmy
это ждать ответа-как соловей лета...
Прожить и умереть с тем человеком, не счастлив с которым, с которым не познал вкуса жизни, не разгадал тайн окружающего мира, и не познал самого себя
Измена
Руслан .
"...Самая большая любовная ошибка... " – это ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ. При любом раскладе и вне зависимости от ее исхода. Просто потому, что она – именно первая. Поскольку первый блин, как говорится, всегда комом. Вот и первая любовь потому – всегда ошибка.

А дальше – по нисходящей. Вторая любовь – уже не такая большая ошибка; третья – и вовсе небольшая; четвертая, пятая, шестая и т. д. – все – мал-мала меньше. Стремящиеся далее – к нулю.

Потому и последняя любовь, наверное, это уже и вовсе не ошибка. А так, скорее всего, просто – одно лишь сплошное НЕДОРАЗУМЕНИЕ.

Как говорится, курам – насмех.
жить воспоминаниями, прошлым, изменять
Когда теряется интрига и объект уже завоеван
У любви нет никаких ошибок. Любовь не зависит от желания человека . Она им руководит а не человек ею. Любовь не приходит от хотения человека и его желания и соответственно спроса с человека за все что связано с любовью ее ошибками ( но не человека ) или ее заблуждениями, не должно быть .
измена не?
Jaxongir Shodiev
Большая ошибка - это влюбиться в человека, который тебя терпеть не может.
Rahmanov )))