Философия

Вопрос тем, кто на работе является подчинённым: какова главная ошибка управления? Покритикуем директора-с!

*E
* Emil * * *** *
Ну производства бывают разные и тактики управления разные.
Претензии к стилю российских руководителей чаще всего в том, что они тупо рубят бабло и нацелены только на сиюминутную прибыль, как следствие риски практически не оцениваются, маркетинговые исследования на зачаточном уровне, внимание к персоналу лишь номинальное (при мне один из таких дебилов в шутку утверждал, что надо программистам пальцы рубить, тогда мол они лучше работать будут, но, что хуже всего в более менее таком стиле развитие компании он и понимал) .
+
очень туманное представление о развитии отрасли в целом, скорее гонка наперегонки с конкурентами "чтоб не хуже/всегда лучше их", что рано или поздно всегда сбивает с верного направления
Ну и все такое.
Игорь Богатырев
Лучший ответ
* Emil * * *** * Упущение с моей стороны. Надо было уточнить: я всё же имел в виду "нормальных" руководителей, нацеленных на успех в будущем. А если шеф рубит бабло - тут всё неверно; какие уж тут "ошибки управления"!
Главная ошибка директора в том, что он расходует средства на развитие производства.
Надо бросить все деньги на фонд зарплаты.
Все поделить и разбежаться.
* Emil * * *** * Надеюсь, Вы шутите.
Мешает работать, вечно пытается вносить свои коррективы не туда и не понимает, что дело не в плохой работе сотрудников, а в их нехватке (естественно в целях экономии). У нас вообще начальница прикольная. Выскочит, указаний надаёт а ощущение у всех такое, что она впервые здесь и ничего не понимает сама.
Влад Черкез
Чем выше человек влезает, тем меньше.... Посмотрите фильм "Шофёр поневоле" .
Marianna Cojocar
* Emil * * *** * Записал.
Пофигизм на людей. А люди составляют производство, от подчиненных многое зависит.
* Emil * * *** * Это плохо, конечно. Но Ваш ответ воодушевляет тех, кто неравнодушен к подчинённым, но просто ошибается.
Ну это Вы, господа загнули !!!Тут есть два понятия руководителя. Исполняющий и имеющий свой собственный бизнес. По мне так второй вариант ближе и понятнее. В данном статусе, руководитель стремиться лишь улучшить и производство, и сбыт, и маркетинг, и парк оборудования. А к сотрудникам отдельный подход, если уж вы извините, обкакались, так и получайте по заслугам. Что посеешь.. . В противном случае это не руководитель, а самодур, если он противник своим инвестициям, то и бизнесу его грош цена.
* Emil * * *** * Да, родилась такая сентенция. Хороший руководитель-бизнесмен сможет рулить и на госпредприятии; а вот насчёт наоборот - не совсем так. Правильно понимаю?
Поверхностное мышление, нежелание прилагать усилие в чём-либо, сваливание всей работы и принятия решений на нижестоящих.