Философия

В чём главная ошибка Гитлера, из-за которой он не достиг мирового господства?

Денис Первухин
Гордыня...
Тимур Сафагариев
Лучший ответ
Эякуляция амбиций преждевременная ..

Только замарался сам
Антон Чудин
Небрежение к своему психическому здоровью.
Не лечился.
Амбиции. Во всём должна быть мера.
У него холодный ум. а вечный двигатель. это огонь в сердце. Поэтому и есть времена года. показывая. как меняется погода. природа. Хочешь жить умей крутится. как Земля. согревать любовью. как Солнце. Остужать. и раздувать. как Ветер. Плакать как дождь. что бы в голове рассеялись тучи сомнения. Петь . как ручейки и разливаться. как моря.
Паша Чернышев
Штаты его ошибок не повторят)
а в Альтернативной Реальности он как раз этого и достиг.. .
...просто мы сейчас находимся в этой.. .
...ошиблись сами... не там родились... (это в случае - если кто-то на земле сожалеет)
дрогнуло у него сердечко.
Наталья *
дружить надо было со сталиным- против всех.
Дмитрий Зверев
поспешные и необдуманные решения и излишняя самоуверенность
Черезчур резким был - надо действовать хитрее.. . и Совеы о той же причине вечно проигрывали. Вот американцы молодцы - преподносят оккупацию как освобождение и все довольны, действуют аккуратно, не спеша, не создавая антагонизм и неприязнь к себе (типа "высшая раса", как у Гитлера, или "разлогающиеся культуры", как у коммуняк).. . Так действуют державы!
А какая главная ошибка может быть у человека, которого собственная мать считала ненормальным, жалела его и пыталась хоть как-то облегчить его жизнь, отягощенную психическим заболеванием?
Миллионную толпу можно обмануть, но мать никогда не обманешь...
Англичан надо было сперва добить, слишком сильно верил в свою звезду.
Ошибка Хитлера, в том что он адик.

Антисимиты из семитов и в симитах, к семитам же, всегда были жёщще.

Реальность невидима из за вздернутого носа превосходства.
Надо вначале прочувствовать себя рабом, что бы быть полноченным Императором.

И еще... Он то тут как раз ни причем. Большие дяди с тяжелыми мешками зеленой бумаги решили стряпать свой мир. и Адик подвернулся как нельзя лучше. Хотя... Не передумай комунары по поводу пивного путча и Эрнст возглавил бы тоже, что то подобное третьгео рейха.
U Pesnia
в России ему искать нечего было
Евгения
Всё что разделяет людей не имеет права на существование
В его мистических очках.
Наташа Рысь
с американцами не договорился. он был против евреев, решил встать над ними. , а вот если бы вступил в сговор с крупными промышлиннниками США (Морганы там Рокфеллеры) , то.. .
хрен знает чем бы все закончилось.

ну и есть один момент-есть мнение что гитлер совсем не такой каким нам его представляют, мнение что он намного слабее, глупее и далеко не так был замотивирован как нам его прдставили, в отличие того же например наполеона или там Сталина. (смысл в том что может быть какие то промышленники стояли заего спиной а не он сам всю кашу варил).