Философия

Какая самая главная ошибка человечества?

Потреблядство.
"Суетно всё, что выше потребности".
Константин Амиров
Лучший ответ
Нарбек Каиргалиев "Призрачно всё, кроме наших потребностей...")
грабли никто не отменял
Лёшка Сухов
Техногенный путь развития.
Kanat Zhk
В том, что каждый считает себя бренным телом, забыв, что является Вечной Личностью.
Юлия Нечто
Читать не модно нонче в мире -
Пописываем, как в сортире...
Без умножения цифири
Легко плодим из двух четыре.

Нам не поможет царь-Кощей,
Коль не поймём простых вещей -
Пред тем как жрать тарелку щей -
Взрасти с избытком овощей!... думаю...

читать (словарная статья)
ЧИТ’АТЬ, -аю, -аешь; читанный; несов.
1. что. Воспринимать написанное, произнося или воспроизводя про себя. Ч. книгу. Ч. вслух. Ч. про себя (не вслух). Ч. по слогам. Ч. бегло. Ч. на двух языках. Ч. с губ (у глухонемых: воспринимать словесную речь по движениям губ).
2. кого (что). Воспринимать зрительно и интеллектуально какое-н. произведение. Юноша много читает. Ничего не читает кто-н. Ч. ноты (перен.: различать их и воспроизводить их голосом или на музыкальном инструменте). Ч. географические карты, чертежи (перен.: уметь пользоваться).
3. перен., что. Воспринимать, угадывать что-н. по внешним проявлениям. Ч. настроения по лицам. Ч. в сердцах (угадывать чьи-н. мысли, желания). Ч. сомнение на лице у кого-н.
4. кого (что). Произносить, декламировать (какой-н. текст). Ч. стихи с эстрады. Ч. наизусть басни Крылова.
5. что. Произносить с целью поучения, наставления. Ч. нотации, нравоучения.
6. что. Излагать устно перед аудиторией. Ч. лекцию. Ч. курс русской литературы.
7. читай (те). Употр. в знач.: это нужно понимать так-то, это значит то-то. Нежелание вмешиваться читай равнодушие.
сов. прочесть, -чту, -чтёшь; -чтённый (-ён, -ена) (к 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и про~, -аю, -аешь; -итанный (к 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.).
многокр. читывать, наст. вр. не употр. (ко 2 и 4 знач.).
сущ. чтение, -я, ср. (к 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.), читание, -я, ср. (ко 2 и 5 знач.) и прочтение, -я, ср. (к 1, 4 и 6 знач.). Взять книгу для прочтения.
прил. читальный, -ая, -ое (ко 2 знач.).
(Ожегов)
Ольга Швагер
Культивирование устаревшей культуры.)
На Земле всё строго закономерно, так распорядилась История!
Куаныш Агманов
Вера. Вера в человеческий разум.
Глеб Кононов
разделение по национальным и религиозным признакам...
Карина Кодик
На данном историческом периоде, вера в республикансие формы правления и в концепцию "избранной и служащей народу власти".
Считать, что быть умным - это хорошо.
Артур Кутовой
Эволюционно — в том, что выбрало технико-технологический путь. Суицидальность такого выбора понятна уже лет 300, но начать от развилки эволюции вновь — кишка тонка...
В борьбе с хаосом и стремлении к мнимым постоянностям
Города!!
Stanislav Nazarov
* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Игорь Короткевич Нахрен иди со своей библией. Вопрос был задан людям, а не религиозникам головного мозКа.
Татьяна Федорова Прилично туда идти у кого его нету. А у тебя он есть?
Жесткая территориальная подвязка: морали, принципов, любых светлых и великих идей. Раньше, все перечисленные явления были самодостаточными проявлениями человеческой культуры; сейчас их переворачивают и придирчиво изучают: "Made in.. хде?")
Андрей Тарбеев
Игнорируем самый главный постулат " Не навреди" во всех сферах жизнедеятельности (не только в медицине)!
An Gel
Сергей Денискин Хотяб не мешали.)
Сергей Денискин С сарказмом то же принимаю.)
человечество.
Оно не верит в себя. (
Люди отошли от Создателя, захотели сами быть богами, а без Бога не до порога.
Николай Надюк