Философия

В чем главная трудность этой жизни и самая частая ошибка в ней?

Трудностей нет, есть просто незнание как жить.
Сергей Лейфрид
Лучший ответ
Елена Нигметзянова А разве незнание как жить - это не трудность?)
Бездумный конец.
Иван Головин
Когда иллюзии перекрывают желаемое.
можно всё...но исправить ничего нельзя...
не смогли понять как важно сохранить семью, если была любовь и появились дети
Елена Сивуха
Самое трудное (предназначение) - выжить из себя паразита, а самая главная ошибка - пытаться заставить окружающих выживать паразита из них только.
Осознать, что и мне тоже нужно будет достойно сдать Экзамен Смерти,
чтобы перейти в следующий "класс".
Не считать, что это только других касается.

....А ошибок у Жизни нет.
Ошибки есть только у нас.
Nikolay Korolev
Главная трудность от незнания, для какой цели нас создала природа, зачем мы вообще околачиваемся на этой земле. А не зная цели, невозможно правильно выбрать, как жить. Отсюда все ошибки, на которых мы учимся и продвигаемся в развитии сознания, чтобы однажды быть в состоянии познать и цель, и смысл нашей жизни.
Ravshan Agzamov
Трудность, - преодоление своего животного начала.
Ошибка, - погоня за удовольствиями.
Людмила Таран
Всевышний Аллах говорит: «О сын Адама! Кто станет печалиться из-за мирского, тот будет только отдаляться от Аллаха. На этом свете он обретет только трудности, а на Том – только утомление. Всевышний Аллах ниспошлет на его сердце беспокойство, которое не оставит его [сердце] никогда, озабоченность, от которой он не освободится никогда, нужду, от которой он не избавится никогда, и надежды, которые будут его тревожить всегда. О сын Адама! С каждым днем жизнь твоя сокращается, и ты этого не замечаешь. Каждый день Я даю тебе ризк (средства к существованию) , а ты не восхваляешь Меня, малым ты не довольствуешься и многим не насыщаешься.
В чувстве собственной важности.
Ошибка - гонка за материальными ценностями
Женя Асташов
Трудность - здохнуть. Ошибка - родиться.
Майя Марченко
Альфира Хабибуллина лучше не скажешь
В том, что человек верит только в то, что видит. - 2 посл. Кор. 4:18
Серик Акшанов
В том то и дело что ошибка жизнь прекрасна и трудность это лишь испытание