Философия
5 самых ужасных ошибок, которое совершило человечество за время существования?
Гордыня, гнев, жадность, зависть, страсть- причины ошибок, а сами ошибки - следствие, которым нет числа.
по моему ничего не ошибочного не было еще создано
Мы для человечества низший уровень. Не нам, клеткам, судить организм. Давайте отвечать каждый за себя.
вообще то одно существование человечества одна большая ошибка
1 ошибка в том, что размножились до беспредела...)) 0
Сам чел на нашей планете это онда большая ошибка плюс все ошибки им сотворённые.
1. Отделились от общих с обезьянами предков в отдельные ветви
2. Кроманьонцы нагло уничтожили питекантропов и неандертальцев
3. Придумали христианство и голосованием утвердили Иисуса Богом и Сыном Божьим
4. Стали бездумно и безответственно уничтожать природу, прикрываясь "Заветами Бога"
5. Отказались от полномасштабного освоения Солнечной Системы
1. Люди приняли понятие собственности и денег.
2. Люди разделили мир духа и мир материи.
3. Люди отказались от подлинной Науки (путь познания от абсолютных знаний к относительным) и заменили её технологиями (путь практической реализации относительных знаний) .
4. Люди подменили личную ответственность благородных, подчинением тирании сильных.
5. Люди выбрали путь гуманизма и установив человека в центр своих ценностей, превратили среднего человека в самое ничтожное существо.
Знаю одну ошибку-
люди хавают всё, что им преподносят (не о еде)
1) Нарушение заповеди об "Адамовом" яблоке (человек стал смертным) ;
2) Распятие Христа (часть человечества лишилось вечной жизни для своей души) ;
3) Утратило подлинное представление о любви (любовь отождествило с сексом) ;
4) Человечество отошло от Бога, заменив Его стремлением к внешнему комфорту;
5) Поверило сатане (совр. продолжающееся бесчестие) , этим завершится история человечества...
Родилось на свет?