Удобно лечь/сесть в полутемной тихой комнате, по возможности расслабится, в наушниках включить, например, 2002 - Tibetan Singing Bowls03 - Danny Becher - Atmananda (The Pleasure Of Being One With Supreme Soul). Далее:
1. Сделать 2-3 глубоких медленных вдоха (животом) и закрыть глаза. Представить свою голову как избушку (глаза- окна :-), представить в ней свои мысли (и плохие и хорошие) в виде клубков пыли/паутины/мусора, мысленно собрать этот мусор в кучу и выкинуть "мусор" через "глаза-окна" в воображаемый костер.
Навести мысленно генеральную уборку в "домике" воображаемым веником и шваброй- всё это мысленно выкинуть куда и "мусор". (на процедуру минут 5 выдели) . Далее:
2. Постараться концентрироваться на дыхании в носу всё время композиции (20 мин) , если будет "сносить" на другие мысли- не бороться и не расстраиваться, а с упорством возвращать внимание на дыхание.
Философия
Братья и сёстры философы!) ) Как достигнуть внутренней тишины? Ни разу ещё не получалось - покой постичь легче)))
Попытаться, уйдя в ПОКОЙ (если его удалось постичь!!!), оградить себя не от наружного ШУМА, а от слабых ЗВУКОВ, но которые могут заставить задрожать внутреннее существо...)
Да ну нафиг. Зачем вам внутри кладбище?
музыкой - спокойной и все получится Через неделю или месяц будет полный капут Слушать музыку внимание на нее и не держаться за мысли И больше времени
У тя там концерт устроили в голове твои тараканы что ли?))))
внутренней тишины не достигнешь. Она настигает сама.. . особенно в грустные моменты или когда меняешь ненадолго так сказать образ жизни... например уезжаешь ненадолго куда то и общаешься с теми людьми, потом когда один остаешься пытаешься наложить эти два мира.. . ну это может только я распределяю жизнь на несколько миров.. . общение везде разное просто, там где привыкла жить а именно в инете оно одно а в реале оно другое, вот в свободное время сидишь и анализируешь это, сравниваешь и когда понимаешь наконец что можешь спокойно совмещать две реальности то как то легко становится и тихо...