"Все, что мы собой представляем, создано нашими мыслями? "
"Все что имеем в настоящим, это результат наших мыслей в прошлом" Будда.
Поступки определяют нашу жизнь, а за поступками всегда наши мысли которую берут начало из наших желаний, страстей, страха, убеждений и ценностей. Возникшая мысль не создает еще реальность, а вот мысль приведенная в действия за счет поступке... .
Философия
Все, что мы собой представляем, создано нашими мыслями?
Не думаю, что все так просто. Иначе я могла бы представить себя сейчас цветком и стала бы им, но ведь этого не происходит.
не совсем правильно, но в принципе верно.
С детства, при помощи родительских наставлений и приобретаемого опыта формируются наши ПРИВЫЧКИ мыслить. В свою очередь, наши привычки мыслить формируют наши действия и ответные действия внешних объектов на наше поведение, то есть происходит взаимодействие с окружающим нас миром. Таким образом, формируется наш ХАРАКТЕР. А наш характер формирует нашу СУДЬБУ, то есть жизнь, которую мы проживем сейчас и тот «багаж» , с которым наша душа перейдет в свое следующее воплощение. Происходит это через наши действия и способы взаимодействия с внешним миром. То есть, если у нас возникла мысль позитивного содержания, то в нашей жизни произойдет событие, подтверждающее нашу мысль. Например, у вас возникло хорошее желание выучить иностранный язык и мысленно вы говорите себе: «У меня это получится!» . И у вас действительно это обязательно получится. Если же возникшая мысль была негативно окрашена, то так оно и произойдет в вашей жизни.