Философия

Философия жизни: У нас в стране 80% населения занимают не свои места, при этом создают вид своей нужности и важности и что

"философия" "нашей" жизни:
"Есть три вещи,
от коих никто никогда не устаёт:
здоровье, жизнь и богатство".. но,
и: "Есть четыре вещи,
и малая часть коих длится долго:
боль, нищета, заблуждение и вражда"..

философия Дхармы (же) ,
есть
-"К любому делу подходи чрезвычайно серьёзно и гуманно, открыто и честно, исполняя его так, словно оно последнее в твоей жизни".
-"О том, кто подчинил себя дисциплине и очистился философией, нельзя сказать, что он неуравновешен, лжив и подл",
-Сознательно пренебрегающий долгом, отворяющий врата блаженства,
сгорит в огне печали, застигнутый врасплох старостью
и угрызениями совести"...
и, главное: "Лучше исполнять, пусть и не идеально, свой долг, чем прекрасно исполнять чужой"(!!)..

Жемчужины Востока
Татьяна Альтергот
Лучший ответ
Именно так.
~  Amigo ~
~ Amigo ~
создание видимости занятости - национальная русская игра :))
Димас Абрамов
Это Не "философия жизни") Это в экономике называется "неэффективная занятость"... Конечно, если речь идёт о рабочих местах.. . Но существуют и убыточные рабочие места.. . Кстати, их могут себе позволить только весьма развитые страны.
Если Вы хотите порассуждать не только о месте человека в общественном производстве, а и в жизни вообще, то даже 80% населения, которые находят в себе силы создавать видимость собственной нужности и важности, - это неплохо, а даже весьма оптимистично)
Василий Чуев
сейчас свое место занять к сожалению очень сложно...
Игорь Борозна
И ничего, живем же как-то!)