жизнь делает людей одинокими, неспособными получить от мира удовольствия, обречёнными на скучное, серое существование в том случае, если человек раньше не ценил людей, осуждал их и их поступки, действия, если человек осуждал саму жизнь или относился ко всему, что она даёт ему, поверхностно, если считал всё, что доставляло другим людям радость - глупым, бессмысленным.
такой человек может быть достаточно умным и трудолюбивым, в жизни ему может многое удаваться, у него нет основных проблем, но его ничто не радует.
следует учиться перестраивать своё мировоззрение, смотреть глубже и искать во всём положительные стороны.
Философия
Ничего не хочет только мудрец или мертвый?
Ничего не хочет только мёртвый.
Предложи мудрецу две кровати - удобную и мокрую с колючками, куда он ляжет?
На удобную. Выбор в СВОЮ пользу.
Ну а труп ты без каких-либо возражений можешь положить куда угодно.)) )
На удобную. Выбор в СВОЮ пользу.
Нет, инфантильные люди тоже ничего не хотят...
..да, Я ЖИВОЙ биллионами триллионов из меня ДВУМЯ ххМ и Жуу хромосомок из меня разбежавшихся дажэ мыслями ЗА @МЭНА миллиардами биомашин и все чёйто хочут ЗА МЕНЯ МНОГОГО ХОЧУТ МЁРТВЫМ ИМИ клонами людьми лжэдушами бюиоботами людскими.., а не дав в плод от их тел дел, то и взять ВСЕМ НЕЧЕГО = Я ПУСТОЙ ТЕЛОСКАФАНДР И ПРИНИМАЮ ДУШИ ЖИВЫЕ - пылью прахов лжэдуш людских не принимаю.., Живым Трупом ДУХОМ СВЯТЫМ..,
Спящий...
Мила Кузнецова
потому что у него
уже ВСЕ есть?!
без желаний нет жизни. желания это стимул...
мудрец
Те кто многое хотят много не ходят...