Философия
А вы уже можете сказать о себе,что " не скорбите ни о живых ни о мёртвых",как мудрецы?
Да могу, во мне отсутствует скорбь, от осознания что живое существо само пришло к чему либо (право выбора) и что травинка не шелохнется без ведома Господа, еще я боюсь привязаности к материальному. Хотя и привязан к многому ((
лучше радоваться за них... или стараться помочь. Пустая скорбь... нахрен. . Может, не по человечески, но лучше искоренить
имхо=))
честно.??. -фиолетово..
Нет, я не могу не скорбеть ни о мёртвых ( жизнь без них опустела), ни о живых с их проблемами
а могу, но только как пофигист)
Смотря как к ним отношусь. Встретимся в аду );-)
Вот и как после такого вопроса на личности не переходить? У меня ж из за него опять состояние изменилось. ..Прошло. Отрицание и порицание общества прошло. Шестеренки разума идеально подогнаны, механизм работает отлично. Помехи минимальны, и моя душа чувствует каждый удар своего сердца. Покой и настороженность. Чувство схожее с напряжением всех мышц перед рывком или с их расслаблением во время медитации. Потоки чувств сливаются воедино и развиваются на составляющие, передо мной зеркало в пустоте, через которое я вижу этот мир, но со спокойной умиротворенностью. Это покой. Был бы. Если бы не душа. В идиллии тишины она слышит даже малейший шорох, как шуршание стержня ручки по бумаге. И видит мельчайшие отличия между шестеренками разума. Душа сама в себе. Здесь нет никого, кроме меня. О чем же жалеть?. . Ну как? Это мудрость или просто сумасшествие?