Философия

На чем держится вера человека в другого человека?

Jamal Eminli
На собственных чувствах и способности думать. Я вижу и слышу другого человека, способен это осмыслить и четко отдаю себе отчет в том, верить ему или нет. И не ошибаюсь, т. к. пока еще достаточно молод, у меня нет проблем со слухом, зрением, я свободен от шаблонов, заблуждений, спокойно отношусь к чужим мнениям, без фанатзма и без предвзятости. Я очень пристально вглядываюсь и вслушиваюсь, для того, чтобы понять. И я верю в собственные силы, в себя, и в то, что на данный момент жизни я пока еще способен отличить зерна от плевел. Чего и всем желаю. Извиняюсь, что все это моё звучит, возможно, как-то очень лично и предвзято. Я просто описал свои ощущения.
Салават Юсупов
Лучший ответ
На доверии и испытанной дружбе.
На понимании
Иван Мельник
Ни на чем.
Полная конгруэнтность.
Что-то противоположно, что-то одинаково с моими качествами. Это сразу чувствуется.
"Эмпатия", если по умному.
А все-таки - ни на чем.
"...Я люблю тех, кто не ищет за звездами основания... "
Как будто, на любви ...Но, если веришь в постороннего человека, например в политика, врача - тогда как же ...просто ни на чем .Доверие в кредит .
Абай Болатбек
На желании верить. Но, это до того момента, когда вера его подведет.
На понимании и вере в самого себя.
На совместимости и уверенности, что он тебя не предаст в минуту слабости, поддержит морально не отступит перед возникшими трудностями . Храни вас Бог !!!
На интузиазме...
Дед Максим )))
На доверии к нему.
Илья Холод
На волоске
Оля Ш
Любви, терпении и понимании