Раз вопрос в категории Философия-отвечу по-философски:
"поступай только согласно такой максиме, руководствуясь которой ты в то же время можешь пожелать, чтобы она стала всеобщим законом" .
I. Kant.
Философия
По какому принципу живете?
Ни по какому: ) Потому что принцип - это тупое сопротивление действительности. Но правила, "выпестованные" годами, опытом - есть: ) Несколько лет назад, уже будучи "не мальчиком, но мужем, создал некие правида, аж 25 штук:)) ) Что, конечно, рекордом не является, есть деятели которые их "плодили" сотнями, у иудеев, например, заповедей аж 613, на все случаи жизни:)) ) Но, в конце концов, "перетряхнув" все это стал жить используя всего четыре:
1. Не имей претензий к миру - он тебе ничего не должен (это я) .
2. Не делай и не желай другому того, что не желаешь себе (это Христос)
3. Победитель вызывает ненависть, побежденный повержен в скорбь. Отринувший и победу, и поражение живет в счастье и мире. (Это Гаутама Будда)
4. Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало. (это Омар Хайям) .
Вот и все. Для меня достаточно. Но есть то, что "сверху" всего этого и это называется - ЛЮБОВЬ.
Ничто не истинно))
-По своему )))
не навреди!
Не делай собой проблему другим.
Стараюсь решать проблемы исключительно по мере их поступления.
Делаю то, что делаю и пусть будет то, что будет.
По библейскому!
Учусь. Дружу. Играю в инет-игры.
О принципах пока не задумывалась.
Возможно, позднее .
О принципах пока не задумывалась.
Возможно, позднее .
Много принципов, один например такой: КАЖДОМУ СВОЕ,