свой оазис необходимости?
Тот и только тот достаточный.
Философия
Знания, как и вода, могут быть разными, для жаждущего в пустыне и тонущего в море, для пожара и паводка… Умеете создать
Не умею и не пытаюсь.. . :)
Познаю и принимаю лишь то, где оказался и что окружает, на мой взгляд, это намного больше, чем что то пытаться создать, давно откинул желание что либо делать, во что либо вмешиваться, если что то и приходит - приходит само... .
Знания приходят сами, когда ты готов, главная сложность взять их, ведь суть знаний не то, что получаешь, а то, от чего отказываешься.... пустота.... чем более пустой, тем больше входит знаний... .
P.S. я полагал что Вы мужчина, а оказалось что женщина....:))
знания могут затопить того, кто имел ожидания, другие ожидания.
например свято верил кому-то, или во что-то, и держался за это как за оазис, но убедился в ложности своего идеала, и такое знание, такого человека может убить.
да ну уж! без знаний обойтись можно, а вот без воды, ну прям никак; -)
Вот-вот: вОды разные нужны, вОды разные ВАЖНы! :-))
*читай: з н а н и я ...
Оттого КАЖДЫЙ из нас НУЖДАЕТСЯ в воде питьевой и технической!
И накапливать ТУ и ТУ старается в избытке, потому что... Как знать КАКАЯ именно пригодится в следующий момент?
Да и... НЕ БЫВАЕТ "лишних" знаний! Все рано или поздно пригодятся, всем найдется применение!
А свой "оазис" каждый, наверное, выстраивает из наиболее часто употребляемых знаний,
а остальные сортирует и систематизирует, определяя на длительное резервное хранение :-))
*читай: з н а н и я ...
но и вода бывает мутной как и оазис в голове