Философия

=Когда в сердце царит праведность --прекрасным будет характер!!!. Если в характере красота будет - гармония ...в чём?

Когда в сердце царит праведность --прекрасным будет характер!!!. Если в характере красота будет - гармония ...будет с окружающим нас миром... и не только во взаимоотношения между людьми.. .
К моему большому огорчению -это утопия, но если где-то на земле это произойдет, то исключения лишь подтверждают правило.. .
Вместе с тем, прекрасно, что есть люди которые стремятся к праведности, красоте души и гармонии... Честь ВАМ и Хвала!! ! и приносите удачу людям!! !
|S
|Saida|....
Лучший ответ
Римма Габдрашева БлагоДарю!...приветствую тебя *ученик*....желаю тебе Сергей - Удачи во всём!...пусть твои пожелания будут пророческими - честь и хвала всем тем людям кто ни смотря ни на что - сеют разумное,вечное, доброе!!!.
В том, что справедливость несёт моральное удовлетворение и пользу для других людей!
в праведном сердце.. .

праведник"Так тебе, праведник! " - крикнет злодей. \"Вот тебе, грешничек! " - праведник кинет.. . \Я не прощенья прошу у людей: \что их прощение? Вспыхнет и сгинет. Булат Окуджава 1989 К старости косточки стали болеть,
Праведник, правь на зенит, —\ В небе Господь говорит. \ Праведник, правь на ледник, —\ Слышит старик. Леонид Костюков «Арион» 2006, №2 Лот, выходящий из вечных мерзлот,
праведник. Оскар Уайльд. Перевод Федора Сологуба 1912 Учитель
праведник\Мимо окон моих - бесстрастный -\Ты пройдешь в снеговой тиши, \Божий праведник мой прекрасный, \Свете тихий моей души. Марина Цветаева СТИХИ К БЛОКУ
праведникГде же праведник посохом мерит\Наших русских полей благодать? \И когда постучится он в двери, \Чтобы исповедь нашу принять? Лев Куклин
праведникЕсли в день тот безутешный\ Даже праведник вздрогнет, \ Что же он ответит - грешный? \ Где защитника найдет? Алексей Апухтин Все внезапно прояснится, \ Что казалося темно, \ Встрепенется, разгорится\ Совесть, спавшая давно. Алексей Апухтин

ПРАВЕДНИКИ Мариана О друг мой! \ О Изабелла! Только преклони\ Со мной колена рядом, только руки\ Воздень безмолвно - и не говори, \ Я все скажу. Ведь праведником часто\ Становится раскаявшийся грешник. \ Кто не грешил - не каялся. Быть может, \ Раскается и муж мой? Изабелла! \ Ужель не склонишь за меня колен? Уильям Шекспир. Перевод Т. Щепкиной-Куперник МЕРА ЗА МЕРУ
ПРАВЕДНИКИ Тит, Лавиния и Люций Младший уходят. \ Марк\ О небо! Слыша праведника стоны, \ Не тронешься, не сжалишься над ним? Марк, будь ему, безумному, опорой! \ На сердце больше шрамов у него, \ Чем на щите его зарубок вражьих. \ Но столь он праведен, что мстить не станет. \ О небо, за Андроника отмсти! Уильям Шекспир. Перевод А. Курошевой ТИТ АНДРОНИК
ПРАВЕДНИКИ Да, трудно праведником слыть, \ О Боге непроста забота, \ Но все-таки труднее быть\ Женою праведника Лота. Анатолий Вулах Жена Лота
ПРАВЕДНИКИ Нет ни души. Я жду счастливейшего мига... \ Тартюф приближается, раскрыв объятия, к Эльмире, но она\ускользает, и Тартюф оказывается лицом к лицу с Оргоном. \ Оргон\ Полегче, сударь мой! Какой вы торопыга! Позвольте-ка чуть-чуть поохладить ваш пыл. Вот это праведник! Уважил! Удружил! Жан-Батист Мольер. Перевод М. Донского ТАРТЮФ, ИЛИ ОБМАНЩИК
ПРАВЕДНИКИ И шепчи\ И кричи\ И рассаживай воздух в стихах\ Лги иль праведничай\ Ей равно не грозят перемены\ Слишком много простора\ Безудержен простор и размах\ А пророкам и праведникам\ Надобны цепи и стены. Виктор Ширали «Нева» 2008, №4 В поездах и проездах
ПРАВЕДНИКИ Мой сын был мудр, когда, по наущенью свыше, Благочестивцу\дал приют под этой крышей. \ Вам послан праведник, дабы извлечь, из тьмы\ И к истине вернуть заблудшие умы. \ Спасительны его святые поученья, \ А то, что он клеймит, достойно осужденья. Жан-Батист Мольер. Перевод М. Донского ТАРТЮФ, ИЛИ ОБМАНЩИК
праведники Подальше\ все учтя желанья праведников\ их семьи отселил\ в другой кисельный край\ от меркнущей Кожуховки черемух\ сопротивляться почивать\ где запятая? Точка? столб? кровать? Александр Самарцев
ПРАВЕДНИКИ После смерти - в небесной обители \ Души праведных ждет благодать, \ А меня мои встрет
Римма Габдрашева доброе-доброе гениальный Владимир!...Влад ты на даче ещё иль в городе уже?)))
С Богом. Будет удача, лад и успех во всём..
Любовь должна там царить. А праведность - это уже логическое следствие из этого. Если любви нет или её недостаточно, то праведностью там и не пахнет. Всего лишь механическое исполнение заповедей на иудейский лад. Такая праведность - есть не более, чем фарисейство. В своих поступках мы руководствоваться должны любовью к Творцу и ближнему своему, а не потому, что так сказано в Писании.
Римма Габдрашева БлагоДарю!...доброе утро Владимир! Удачи во всём!
Если в сердце царит праведность, прекрасным будет характер. Если в характере красота, гармония будет в доме. Если гармония в доме, будет порядок в обществе.

************
Привет!... очень жаль удаленного вопроса о Яблоках! ) Красивый был вопрос и красивые были ответы! Кому Яблоки-то помешали.. .

Алёна Годунова
Римма Габдрашева добрый день прекрасная Незабудка!!
...это всего лиш вопрос,не более... жаль...особенно за тех кто старался отвечал...такие были удивительные ответы..и твой тоже восхитительным ...увы был??..(знаю конечно кто)....закон *бумеранга* существует - вернётся им же сторицей в реале....
БлагоДарю!...Удачи на категориях и в жизни!!..
зависит чаще от окружения однако
Ayka Eli-Va
Монархия не мой путь, у меня в сердце праведность на демократической основе - выбрана в результате голосования. :)
Yan Ripinskiu
Римма Габдрашева доброе утро Михаил!...демократия это хорошо)
там твоё фото , яблоня в цвету такое красивое,перешли его мне!
Праведники далеко не всегда с прекрасным характером, как показывает история религий и праведников..;))
Асель Дюсенова
Гармония с собой и с окружающим миром. Человек не вредит себе. Не вредит природе. После него нет разрушения. Его пребывание в этом мире оставляет светлый след и память. Его мысль воплощается в чудесные события и явления. И вообще, с ним хорошо. И ему хорошо. Он чувствует как хорошо жить)))
Римма Габдрашева БлагоДарю!!!.вы правы!!!
....==Смотри вперёд с Надеждой. Назад с Благодарностью. Вверх с Верой. По сторонам с Любовью.!==
1. НЕ факт, что будет.. .

Пра́ведность - теологическое понятие.
Оно подразумевает, что человек следует заветам, которые предписывает его вероисповедание.
ДумаетЦЦо, характер тут НЕ при чём!
(дурной характер может быть у любого, праведника/неправедника...) .
Поэтому обойду первую часть вопроса.
2. Внутренняя гармония человека определяется взаимодействием трех основных составляющих: ума, сердца и эроса.
О какой красоте следует рассуждать, о внешней или именно о внутренней..., о единстве ЭТИХ составляющих.. .

Условием достижения внутренней гармонии является максимальное развитие всех трех частей!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Гармония ума и сердца рождает мудрость.
Но без эроса мудрость будет лишь созерцательной, наблюдательной. Гармония всех трех частей, всей троицы, характерна для мудрых творцов, созидателей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ЭТО сочетание качеств ИДЕАЛА!
В современном мире НЕТ идеальных людей!
Да, мечтать не вредно, но ЗАБЛУЖДАТЦЦО - опасно!
Просто живите по совести, но как умеете!
Ляля Лялина
Римма Габдрашева доброго дня моя прекрасная!!..Ты права -.извечная дилема человечества?...
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Спасибо большое за Удачу !!

Вы просто невероятная Женщина !!

И мне очень приятны... .
Vitalii Balaban
Mаксат Утемисов совершенно верно,она невероятная Женщина!
Римма Габдрашева БлагоДарю Госпожа Судьба!...пусть жизнь ваша будет красивой и изобильной!
c cобой... в этом мире... ヅ ゐ Здравствуйте ✿ܓ˙·•
В душе
Юлия Фисенко
В целом, по жизни!!
Толик Нагорный
во всем.. . в поведении, во внешности. . в отношениях..
Прелюдия обескураживает. Лучше худ. фильм.
Анна Захарова
Анна Захарова Даже в виртуале, сплошные понты. Смотрю на вас, и с меня толку немерено.
гармония будет во всем. Сейчас и есть.
Рустам Якупов
гармоничны должны быть отношения
во всем: в отношениях с людьми, в здоровье, внешности и жизни
Ирина Вебер
Красивый характер сбалансируя чувства, волю, логику и эмоции своего носителя родят верные мыслеустановки, которые в унисон энергоинформационным ритмам Вселенной поведут Его по жизни счастливой дорогой на волне Любви и вечного Блаженства.
Римма Габдрашева БлагоДарю!!!.доброго дня Ахфоз! - взаимно!!..тебе твоей семье - счастья и благополучия!...пусть дом твой будет полон -Любовью и изобилием!
Знать бы ещё, что такое праведность!?
Prosto Luyciel'
Охохо!. . Если бы всё было так просто.. . Но как хочется в такое верить!
К сожалению, гармония от красоты одного отдельно взятого характера не зависит, увы.
Артём Кадакин
в отношениях с миром
Во всем. В душе. В интересах. В движениях. В красках и звуках окружающего мира. В отношениях с этим миром. = Человек меньше болеет. А если ты здоров, то и жизнь в радость..
..праведность это не человеческое, и значит это прекрасно! Но беда в том что таких людей практически нет.
Сергей Шейнов
не надо красоты взаимопонимание и есть гармония. Красота приглядиться а ум пригодиться .
Зерина Зерина
в душе!
Посеешь поступок - пожнёшь привычку,
Посеешь привычку - пожнёшь характер,
Посеешь характер - пожнёшь судьбу
Римма Габдрашева БлагоДарю!!..приветствую тебя *ученик*...-желаю Вам Юлия Удачи на категориях, пусть всё что вы задумали получится и мечты сбудутся!!!.
В том, что с курением нужно завязывать...
Римма Габдрашева ....приветствую тебя *ученик* ---Удачи тебе !
В Любви
в Работе
. .в Детях...
Римма Габдрашева БлагоДарю!!..приветствую тебя *ученик* - желаю тебе Ольга -- Удачи на категориях....здоровья и благополучия вам вашим близким!