Философия

почему сейчас ЗЛО сильнее ДОБРА?

Михаил Аметов
Зло наш эгоизм, а добро альтруизм и теперь попробуйте послужить альттруизму, не получится? ! Эгоизму мы служим верно и преданно и потому в нашем мире зло тожествует! Спасибо!
(Дядя Вовахорошисосед)
Лучший ответ
Такого быть не может, в принципе, как в прямом, так и в обратном смысле. Просто, добрых дел делается намного меньше чем злых, в силу тех или иных причин.
Рай, изначально сотворенный Богом для своих созданий – это состояние гармонии, блаженства и безусловного счастья в котором пребывает человек, осознавший свою истинную духовную Божественную природу. Человек постоянно получает Богоруководство от Духа, неразрывно связан с Духовным сердцем проявленной Вселенной, дарующему ему изобилие и процветание.

Единственный Закон, регулирующий отношения для Адама и Евы - Закон Безусловной и Жертвенной Любви, Я ЕСМЬ. Единственное ограничение, установленное Богом, «не вкушать от древа познания Добра и Зла» .

Увы, Люди и сейчас постоянно делают выбор между Добром и Злом. И двойственность сознания человека и определяет его жизнь – Божественную или демоническую.

В энергии, ниспосылаемой Богом, нет такого понятие как Зло. И из Духовного сердца Вселенной человеку дается только Божественная энергия Любви, для обретения опыта Искренней Любви и Единения, Самосовершенствования, Творения и Созидания.

И коль человек превратил эту энергию Добра во Зло, последовало грехопадение, суть которого в дисквалификации Божественной энергии.

Бог никого не изгонял из РАЯ.

В пространстве Любви не могут существовать демонические энергии зла, которые проявляет человечество.

Поэтому человечество и притянулось в то пространство, которое соответствует уровню его вибраций. Человечество находится во временной петле. Эта временная петля и называется Отраженным, проклятым миром.

Миром, который не создан Богом, а является творением Человека, погрязшего в стремлениях к материальным благам, забывшим свою истинную Духовную сущность Человек олицетворился со своим физическим телом и проявляет свою животную сущность. Ангелы же являются творением Бога, которые проявляют энергию различных лучей Духа Святого. Мы знаем Ангелов Любви, Мудрости, Исцеления.
- бывает и наобопрот, - и ДАЖЕ СЕЙЧАС и не смотря ни начто ...
Kira Bakulina
Не правда - это фильтр на ваших глазах
Галина З
добро сильнее всегда.
БОГ есть любовь
_Эdiк_ ©®Moydunov®©
жираф ты не прав!!
Как измерил?
Олег Афонин