Философия

Желающим отменить Религию.

До тех пор пока не будет определения понятию Быть, Вы все в власти Бога.

"Сначала было слово", конкурс для новой книги бытия.
Вам слово: Как всё научило быть?
Вадим Срибный
сначала было Время.... единственный и непофторимый Абсолют!...)) )

поняв Его (Времени) божественную целостность, к Нему стали примазыватьсо фсякие разные сущности, также пытающиеся позиционировать себя фсесильными и фсемогущими.. .
хоть сами "создавали" мироздания, привязываясь ко Времени.. . фпервый день.. . во фторой день.. . и т. д. , пусть эти дни длились наши миллиарды человеческих лет.. .
и сам посыл "сначала было слово" начинается с привязки к Абсолюту "с->начало" и продолжается в уже' прошедшей Данности "->было<-"...

все религии привязаны к самой главной и официально непризнанной - временно'й.. . при этом используют свои внутренние религиозные календари и летоисчисление.. .
все (религии) считают Время и требуют боятсо Его, меркантильно подменяя местничковыми божками, с которых можно хорошо поиметь. . на страхе "что будет пото'м... ", на вере в загробное ->будущее<-...)))

можно было бы создать Религию Времени.. . однако она бессмысленна, так как идеальна.. . и апсолютно нейтральна...)) )

я за отмену религиозного лицемерия!.. .
Леночка Фазлы
Лучший ответ
Нее, до тех пор, пока есть желание подчиняться и лебезить, мироустройство будет объясняться действиями некого разумного существа а-ля Бог.
Понятно, что у этого мира есть некое начало и некая концепция развития. Только вот проблема с религиозными людьми в том, что они не просто верят, что этот Творец их создал, но и сейчас неустанно бдит за каждым человеком - а вот это уже маразм бездоказательный.

** я не за отмену религий, я знаю, что власть и насилие - вещи, которые лежат в основе любой религии - искоренить нельзя
Просто.. . такие садо-мазо отношения - это не мое. Может другие) ) но не эти
Максим Колосов
Дамир Сатыболдинов С начала было слово .а потом ни осталось ни хрена кроме мата
Сначала было ничего. Не было вселенной, не было звезд. Только в каком то месте скопилась какая то энергия, но очень мощная, а вокруг пустота. Эта энергия не выдержала внутреннего напряжения и взорвалась. Через доли секунды она разлетелась на сотни световых лет. Частицы, предположительно Бозон Хиггса, или иначе частицы бога, стали соединяться и образовывать нейтроны, протоны и электроны .Ну и так далее, не буду говорить то что всем известно.
Остается только одна загадка: что это была энергия, кто ее создал?
Дамир Сатыболдинов библию читайте там пархатые философии вам уже дали ответ на все вопросы.мне лично очень нравится про лота

Выйдя из Сигора, Лот поселился в пещере под горой вместе со своими дочерьми. Дочери, оставшиеся без мужей, решили напоить своего отца и переспать с ним, чтобы родить от него потомков и восстановить своё племя. Сначала так поступила старшая, на следующий день — младшая; обе забеременели от своего отца. Старшая родила Моава, предка моавитян, а младшая — Бен-Амми, предка аммонитян[3].
Вранье и подминалово. перетягивание одеяла на себя.
НАВЕРНОЕ ЭТО ДО НАПИСАНИЯ КНИЖЕЦЫ БЫЛО ТАК.
Увидели братцы хитрики. что за хлебом ходить надо и решили объявим ка мы себя богоизбранными .дадим религий пару. и пока они будут долбить друг друга. мы опустошим их земли.
(мнение черни)
Владимир Брюх
А словоблудить не надоело, может реально посмотреть на все происходящее ?
Владимир Брюх С начала было слово .а потом ни осталось ни хрена кроме мата