Философия
какой смысл заключён в этой фразе? Вн.
можно сказать эту фразу по другому-делай то что тебе говорят-а если будешь задумываться хорошо это или плохо-тебе будет очень плохо
Древо Жизни представляло собой единство жизни там, где еще не проявляется поляризация, то есть там, где нет ни добра, ни зла - это область над добром и злом.... познания добра через добро. Древо Познания Добра и Зла - представляло собой мир поляризации, где обязаны знать чередование дня и ночи, радости и горя... познания добра через зло. Таким образом, эти два дерева являются областями вселенной или же состояниями сознания, а не просто растениями. И если Бог запретил Адаму и Еве есть плоды с Древа Познания Добра и Зла, то это означает, что они не должны были пока проникать в область поляризации - символ сил, которыми первый мужчина и первая женщина еще не умели управлять, не умели их преобразовывать и использовать. Поэтому Бог им сказал - "Придет время, когда вы сможете съесть этот плод, но сейчас вы еще слишком слабы, и, если вы его съедите, затронув содержащиеся в нем силы, вы умрете", то есть у вас изменится состояние сознания...
Никакого смысла в этой фразе нет.
переводчик был с сильного похмелья и сам не понял что написал
"Много будешь знать скоро состаришься. " (и умрёшь)
Народная мудрость
«Во многом знании много печали» .
Экклезиаст
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь в жизни, и тем больше поводов для грусти и печали. …
Грибоедов.
Народная мудрость
«Во многом знании много печали» .
Экклезиаст
Грибоедов.
Библия-это сборник программ евреев для управления гоями
Это как фраза - не думай про белую обезьяну. И человек будет постоянно думать про нее.
Все Бог построил на любви, любовь вечна. Душа не умирает переходя плавно с одного мира в другой. Познание человеком противоположности добро-зло, жизнь -смерть привело к осознанию смерти, что породило страх перед переходом.