Философия
А есть ли у войны хорошие стороны? Какие например?
Сплочённость общества, отсутствие националистического кретинизма, быстрое развитие научно-технической базы.. . Минусов больше ( по причине человеческих жертв.. . ).
С Божественной точки зрения ВСЕ содействует Благу. Даже война. Война, это способ для спасения Божественного, когда другого выхода просто нет. Это случается тогда, когда люди в своем преклонении перед человеческим и отрицании Божественного доходят до критической точки, и тогда накопленная агрессия приводит к массовому кровопролитию. История большевизма это наглядно демонстрирует следующей формулой: воинствующий (т. е. агрессивный) атеизм плюс поклонение будущему равняется массовому кровопролитию. Без Божественного человеческое не может выжить в будущем. Значит, будущее нужно разрушить, поскольку там нет Любви. Угроза войны, война – это разрушение человеческого, на которое мы стали молиться – будущее, идеалы, жизнь, исполнение желаний. Одновременно, разрушение будущего - это шанс, возможность приобщиться к Божественному, и тем самым создать будущее, но другое, в котором есть Любовь. И тогда будущее раскрывается. Болезнь – это катастрофа для тела, но спасение для души. Заболеть может и цивилизация. Но может и выздороветь - через Любовь.
Живое будущее – это Любовь в будущем. А если ее там нет, это мертвое будущее, и оно саморазрушается. Выживает будущее, в котором Любовь. Ограничивая себя сейчас в человеческих моментах, концентрируясь на Любви, можно оживить будущее. Будущее – не цель, а возможность напитать его Любовью, и тем самым теснее приблизиться к Богу, что и можно назвать целью. То есть, я спасаю будущее не ради будущего, а чтобы приобщиться к Любви. Главное, Любовь, а какое будет будущее не суть важно, главное чтобы там была Любовь. Будет Любовь в душах, будет и будущее. Спасая Любовь сейчас, спасаем будущее в Любви.
Аяужан Оспанова
Любовь, любовь....любовь к Богу и повела кой-каких ребят на бойню, не надо мне говорить о Любви, она не спасет мир. Мир спасет разум, но не любовь, не Бог-Мечта, мы....мы люди его сделаем, надо будет мы разрушим этот мир до основания и построим новый порядок. А большевики правы были, чтобы новое сделать, надо сжечь старое, жаль испортили их идею.
Кому война, а кому мать родна.
Так как люди придумали много гадостей вроде лекарсв, протезов и пр.. . ( да, я тоже болею, но не в этом дело))) , естественный отбор не получается, а мы такие же скоты, как животные (даж хуже).. .
Поентому, дабы частично избежать перенаселения сущствуют войны, конечно на гах подыхают не слабейшие, а наоборот, но тем не менее это жалкая попытка восстановить равновесие....
рты сокрощаются