Философия

Лучшая победа - победа над собой. (с).. . а кто в этой войне воюет с той и с другой стороны?...

С одной стороны фобии, комплексы, лень, иждивенчество и всякие-разные неприглядные хотелки и нехочушки.
С другой - разумность, любознательность, стремление к совершенству, красота, достоинство и прочее и прочее, а также имеющиеся таланты и их преданные поклонники: )

Sergej Und Alena Kruckov
Лучший ответ
Победить себя- можно только с собственного согласия...
Вера Журавлева
Не поверите - зрители.
Хо! А вот были же битвы за урожай.. . А там кто с нами воевал? ! ))
Карина Зияутдинова Мы с урожаем...)))
Мое второе "Я". "ДА или НЕТ ?" - вот, в чем вопрос.
" По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога,  но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах",-апостол Павел.
победить самого себя можно лишь одним способом - с собой согласившись, все иные "победы" рано или поздно приведут к поражению, для принятия которого наше согласие уже не потребуется
Вако М.
лучшее с хорошим.
С одной стороны (смерть) - обычная как надо этому миру, всё в порядке, но это не тот порядок - это путь назад, нужно быть верным себе до конца, мы уступаем - с собой компромиссы, победа - это победа мечты в себе - "не успокоенность"
Vladimir Fominykh
Карина Зияутдинова Доброго вечера, Инна!..)
Привычка к близким и их уступки - против- недосказанности с любимыми и наветов окружающих.
Другими словами, Настоящая счастье - против - обесценивания того что имеешь.
Нас трое: Бог, я и сатана! ПОБЕДА зависит от того - с кем ты!! !
См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
По отношению к вечному идеалу, война не война, а бесконечный процесс трансформации всего сущего. Кого считать врагом, при условии единого организма, никого!
Человеческое нисшие ( эмоции, животные желания, страсти и т. д. ) с высшим духовным. К сожалению в современном мире все чаще побеждает нисшие.
грех и стремление к совершенству
Душа и тело-то враги. И телесное сокрушив духовного победа.
И не блудящая душа правит человеком, но человек и душа становятся одним.
Сознание с Эго.
Саша Шепелев