Философия
Я боевик.воевал в Чечне.как вы думаете кто веноват в этой глупой войне
глупый вопрос для боевика
Те, кто на ней заработал.. .
Производители оружия. Если нет войны. нет рынка сбыта.
Младенчество (ещё не разумность) душ, как у правителей, так и у исполнителей.
Зрелые души не воюют друг с другом, а дружат и любят.
Зачем воевал на этой войне, раз считаешь её - глупой?
война.... еще один вызов, брошенный кем - неизвестно. никто не виноват в ней... разве что господь, таким образом построивший фигурки людей...
Национализм. Национализм, к которому нередко призывают политики и генералы, – один из мощнейших двигателей войны. Многие войны начинались с защиты «национальных интересов» или отстаивания «чести нации» . Когда преобладает мышление «моя страна – неважно, права она или нет» , даже неприкрытую агрессию можно оправдать, назвав ее упреждающим ударом.
Этническая вражда. Многие войны местного характера начинаются и затягиваются из-за долговечной вражды между народами, племенами или народностями. Недавними примерами тому являются ужасные войны в бывшей Югославии, Либерии и Сомали.
Соперничество в экономической и военной областях. В пору «видимого» мира перед первой мировой войной страны Европы на самом деле создавали огромные армии. Германия и Великобритания не желали уступить друг другу в количестве боевых кораблей. Конфликт произошел, так как каждая из крупных стран, вовлекшихся в конце концов в бойню, считала, что война поможет ей увеличить могущество и принесет небывалую экономическую пользу.
Религиозная вражда. Религиозные различия, особенно в сочетании с расовыми разногласиями, представляют собой «гремучую смесь» . Религиозная вражда послужила началом вооруженных конфликтов в Ливане и Северной Ирландии, а также войн между Индией и Пакистаном.
Невидимый вдохновитель войн. В Библии указывается, что сейчас «бог века сего» , Сатана Дьявол, активен более, чем когда-либо прежде (2 Коринфянам 4:4). В сильной ярости и зная, что располагает лишь ‘немногим временем’, он вызывает условия, в том числе войны, которые усугубляют горе живущих на земле (Откровение 12:12)
никто, это реальность, у которой нет ни хорошо, ни плохо, все нормально, попал под раздачу, как и я - это и есть Бытие)