Философия

40 лет это ужасно я старуха что делать

СРОЧНО ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ внутренней СТАРУХОЙ!! ! Снять с лица маску старости! Убрать понятие Старость вообще!!! !
Мне тоже 40, вот мои фото этого лета, осени и Нового Года :)
Залюбите своего внутреннего РЕБЁНКА в себе! Вспомните себя девчёнкой 15-20 летней, вспомните то состояние и пусть оно станет вашим эталонным!
Человек умирает от болезней, и если хотеть ЖИТЬ и правильно относиться к себе, то болезней не будет и человек сможет жить 400 лет! Доказано наукой и уже собственным опытом :)
Мария Шевчик
Лучший ответ
вы о чём это дорогуша? многие и в 70 себя считают молодыми, зря вы так! мне тоже скоро 40, но лишний раз убеждаюсь, что всё не так уж плохо, в каждом возрасте находишь свою прелесть, а если будете так думать то конечно будете старухой )))))))
Вы -не первая, и не последняя. ,,Тоже мне-Старуха))))))))))))))
Да ладно Вам! Все только у Вас начинается, вот увидите, что через лет пять-десять сами удивляться будете своим страхам в сорок.. .
.Все только от состояния души зависит!
Вы спрашиваете что делать? Отвечаю:

Пореже думайте о старости, и упаси Вас Боже вслух это слово говорить. Вот встала утром, подошла к зеркалу и сказала - Я самая молодая, самая желанная, самая красивая, самая успешная. Я это всеръез говорю. Счастья Вам!
Радоваться, что Вы живая старуха.
Понять, что стариком или старухой бывают люди в любом возрасте, когда они начинают придерживаться определённых взглядов на мир. Не нравится - поменяйте взгляды. Посмотрите, сколько прекрасных советов на эту тему!
Олег Воротилов
Конечно покупать мебель!
у каждого человека свое отношение к возрасту: кто то в 40 лет чувствует себя старым, а кто то и в 90 молод душой. Просто измените свое отношеие и мысли и все будет ок
хорошая примета, после уже забываешь сколько лет и живешь как будто-то тебе вечно 26!
Риточка, в сорок лет еще рановато себя в категорию интерьер перемещать.) )
Как уже многие написали - к сорока годам женщина только расцветает.
Сделайте новую стрижку, плюньте на все, зайдите в отдел косметики в супермаркете и купите себе наконец те духи или пудру,
на которые долго смотрите (я уверен, что смотрите, но думаете - обойдусь, к чему лишние траты?) .
Позвоните подруге и сходите в кафе.) )
И, скажу вам по секрету - многим молодым людям нравятся взрослые женщины.
Все в ваших руках.
Удачи вам.))
Ерназ Ержанов Про молодых людей это точно,они любят ухоженных женщин в возрасте...
как сказала Вера Алентова?... в 40, жизнь только начинается, а как выглядит Лариса Вербицкая.... шикарно, я уверена, что в 20 лет она выглядела намного хуже.... есть женщины, которые всегда смотрятся намного моложе, это состояние души, Вам надо завести роман например, или просто хотеть нравится, тогда все будет хорошо...
Уточните, почему это ужасно?
Ну уж сразу так пессимистично. А в 60 что скажете?
Любовь Великая
Хочу 40 лет!!
ааа мне 24 я почти старик! аааааааааа
Камила Адаева
прежде всего омоладите свою душу!!!!
Ольга Д.
Почему вопрос задан в теме "Мебель Интерьер"? На свалку что-ли собрались? Или себя в интерьеры причисляете к мебели? Тогда муж действительно может захотеть обновить интерьерчик. )))))))))) Что за упаднические настроения?
Интересно, а что делать в 45?!
Valeriy Yakovin
а я слышал другое, пословица такая< В 40 БАБА ЯГОДКА ОПЯТЬ >
А ели честно, 40 не так много, еще многое можно и нужно сделать
да ладно старуха. еще рано говорить о старости
Жить. Человеку столько, на сколько он себя чувствует.
А о возрасте нам напоминают наши дети.
когда мне было 20 - 25, я считала, что в 2000-м мне будет 37 - боже мой, жизнь на исходе, я войду в 21 век старухой. Сейчас мне 45, ощущаю я себя (духовно) не больше чем на 25, дети выросли, я свободна и планов у меня на жизнь больше, чем у выпускницы школы (кругозор шире, есть кое-какой опыт, адекватная оценка своих сил и возможностей) .
Так что не кокетничайте и не набивайтесь на комплименты. Живите и радуйтесь - вы еще так молоды и впереди столько всего...
Юлия Корнейко
Успокойся.. прими валерианку ..до старухи ещё есть ...чтобы успокоится, роди пару малышей, моментом молодой станешь....
Вы что хотели услышать в ответ? Комплименты? Все с этим сталкиваються и всем трудно смериться с возрастом и мужчинам это тяжелее принять, чем нам женщинам ..просто переживите это, примите с благодарностью, что вам уже 40 и жизнь продалжается..
Valdemar Stepanov
Человек начинает стареть со дня рождения! Такова наша судьба, так устроенна наша жизнь! Но если вы в 40 лет чувствуете себя старухой, то надо обратиться к психологу, думаю. А, возможно, вам надо просто полюбить СЕБЯ!
По Библии человеку отведено 120 лет.
Юность - до 30 лет, молодость 30-60 лет, зрелость 60-90 лет, и лишь 90-120 лет - старость!
Так что вы еще только вступаете в молодость! И забудьте слово "старуха" на ближайшие 50 лет!
Чем больше комплекс, тем быстрее стареешь внешне и внутренне. Моей тёще 65,фигура как у молодухи, энергии столькоже. Её сверстницы ходят загибаются от жира и болезней, а она приседает на одной ноге. Берите пример и забудьте о возрасте. Удачи.