Философия
Почему люди не хотят умирать?
страшно... страшно.. . рождаться и умирать... что в принципе одно и тоже, однако -страшно)
Когда-то я появилась на этот свет. . И мне здесь все дорого...
Желание жить, заложено у нас изначально, мы и только мы можем в себе культивировать, взращивать, беречь, это желание ЖИТЬ. Осознать происходящее, принять решение, изменить ситуацию.... в жизни много всего, ради чего нужно жить. Вспомнила стихи Г. Селезнева
Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом.
Ты знаешь, так хочется жить
Просыпаться с тобою на рассвете
Взять и кофе сварить
Пока ещё спят все на свете.
Ты знаешь, так хочется жить
Как не напишут в газете
Взять и всё раздарить
Жить чтобы помнили дети.
Ты знаешь, так хочется жить
В миг, когда тебя задавило
Встать и всем объявить:
"Я вернусь, даже если прибило".
Ты знаешь, так хочется жить
В ту минуту что роковая
Всё плохое забыть. всех простить
Лишь прощение - спасение, я знаю.
Ты знаешь, так хочется жить
В зимнем саду спящей вишне
ЧТоб по весне расцвести
Деревом для новой жизни.
Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом.
Ты знаешь, так хочется жить
Просыпаться с тобою на рассвете
Взять и кофе сварить
Пока ещё спят все на свете.
Ты знаешь, так хочется жить
Как не напишут в газете
Взять и всё раздарить
Жить чтобы помнили дети.
Ты знаешь, так хочется жить
В миг, когда тебя задавило
Встать и всем объявить:
"Я вернусь, даже если прибило".
Ты знаешь, так хочется жить
В ту минуту что роковая
Всё плохое забыть. всех простить
Лишь прощение - спасение, я знаю.
Ты знаешь, так хочется жить
В зимнем саду спящей вишне
ЧТоб по весне расцвести
Деревом для новой жизни.
Они не хотят задумываться о смерти. а не умирать.
я готов умереть и переродиться, но только помнить на чем я остановился в прошлой жизни....
Боязнь неизвестного и привязки
Боятся боли
Если человек боится смерти, он боится и самом жизни, ибо смерть есть начало чего-то нового. Наверняка те люди, которые боятся умирать не оставили после себя ничего в этой жизни, ничего не добились или просто слабы.
Просто в нас заложен инстинкт самосохранения, и извечный вопрос- а что будет дальше?
суть в том, что мы и есть боги, (бог создал человеа по образу и подобию свому) а наш мир строится на чередовании плохого и хорошего и он не вечен как и все остальное и в конечном итоге мы должны развиться до богов и спасти наш мир как сказано в библии. (бог создал землю) а вера в бога это вера во все что нас окружает тоесть во все хорошее это и есть наш смысл жизни на этот момент радоваться жизни