Философия
Как сделать наш мир лучше? и может ли один человек изменить мир?
Да. Если с себя начать.
...смирись и жди да в храм ходи
На исповеди ты сердце покажи
И к чаше т'ихонько ступай
Чтоб после дома выпить чай!
Тому кто запер Сатану
Не стоит уж давать советов
Теперь его дела уже
Вне всех преград и перевесов+
На исповеди ты сердце покажи
И к чаше т'ихонько ступай
Чтоб после дома выпить чай!
Тому кто запер Сатану
Не стоит уж давать советов
Теперь его дела уже
Вне всех преград и перевесов+
мессия.
Может и не может одновременно. В целом весь мир изменить ни одному человеку ни под силу.
Но изменить свой мир, т. е. свое восприятие мира, посильно каждому.
Потенциал одного человека, может перевернуть мир!
не можешь изменить мир вокруг, измени себя!
здесь есть все ответы http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Лучше для кого? Лично мне хорошо и так и нах. все переделки.
первый ответ, единственный выход.. попробуй
Чтобы сделать мир лучше нужно начать менять (выздоравливать) свой внутренний мир (ЧУВСТВА) .
Действительно существует Высший Разум - это Бог-Творец - Источник Жизни, который создал жизнь на земле, нас с вами, законы мироздания (Закон Мысли и Закон работы Психики) . Проэкцией является жизнь человека в его собственных руках, которая зависит напрямую от законов мироздания, не зависимо нравятся эти законы человеку или нет, знает он их или нет - он будет им подчиняться всё равно. Действия человека и его жизнь предопределены в жёстких рамках только его собственных чувств которые управляют им, и от которых человек строит свою жизнь и подчиняется им, независими от своего желания.
Cатана, как его называют все религии - творение самого человека - многогранные негативные чувства энергетического страха, включающие в себя месть, ненависть, зависть, подлость, обида, ревность, эго, ложь и т. д. которые строят мысли от разрушения - это один источник внутри человека - источник смерти.
Источник жизни - это второй источник во внутреннем мире человека. Он от чувств души, а душа, как известно - это Бог в миниатюре. Благодаря чувствам души, человек способен ощущать чувства радости, счастья, покоя, бескорыстной радости и т. д.
То есть от чувств какого источника вы творите свою жизнь, такой она и проявляется. A выбор есть всегда.
Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.
ЗАКОН РАБОТЫ МЫСЛИ И ЗАКОН РАБОТЫ ПСИХИКИ