~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Они знаю, что они.. . -ниточки? Им не трудно?
Философия
Люди-ниточки,... за которые держится Ваша душа.. . они есть? они.. . какие?
Они есть.
Не знаю, как описать, какие они.. . Мы взаимонуждаемся, но эта взаимная потребность не всегда одновременна.
Думаю, что, когда мы кого-то называем Ниточкой - речь идёт о душевной (Вы об этом сказали) и духовной поддержке, не материальной, не поступком - только мнением, только словом. Дорого их одобрение и боязно их порицание.
У меня две Ниточки - старшая по духовному опыту и совсем младшая.
Им не трудно. Потому что я тоже их Ниточка, а не камень на шее. Тут не донорство, не вампиризм.. . Как же выразить не через отрицание?
Младшая Ниточка - благодарнейший слушатель, некритичный, - берёт всё, что ей несут, смотрит, впитывает, задаёт вопросы, на которые извернись, но ответь.. .
Одарить, удивить, объяснить, доказать - и оставить Душу умиротворённой, в согласии с собой и миром.
Я бы, наверное, лопнул, если лишить меня возможности делиться впечатлениями - ото всего и обо всём.
Такой ниточкой может быть ребёнок - свой или чужой, но в моём случае это не так. Просто - Младшая (пока) Душа.
Ну а Старшая Ниточка проделывает со мной всё то, что я с Младшей.
Плюс безмерная доброта и сострадание. До чего я ещё не дорос.
Она - мой ориентир, мой маяк (в смысле качеств души, которыми хотел бы обладать) .
Есть друзья. Но тут паритет. Возможны и скепсис и критика. У Ниточек это отсутствует.
Старшая: "Человек не хочет быть понятым. Человек хочет быть принятым (= одобренным) ".
Нет таких, сама держусь пока.... А как дальше - не знаю, все труднее и труднее
я не держусь за людей . Всевышний - источник всех миох сил
якоря на моем паруснике
держаться, то есть опираться, можно, как мне кажется... за любящее.... вообще-то, всё внутри нас...
суровые они.. .
трудно нам
Они очень замечательные...