Философия
Почему мать девушки любит зятя а свекровь враждует с невесткой?
Не всегда, но бывает и такое, женщины всегда соперницы в любви к одному мужчине, пусть даже одна мама, а другая жена, а тёща и зять -это даже физиологически разные люди, которым Природой велено любить друг друга, говорят ведь, что и сына мать любит больше, чем дочку, а отцы мечтает о сыне, а любят по жизни больше дочерей, так что и физиология в чистом виде присутствует, ну и учитывая, что в нашей стране женщин гораздо больше, чем мужчин, любая разумная тёща не станет обижать зятя, чтобы он вместе с ней и жену не поменял, о вот невестку всегда можно найти другую, не боятся мамы, что их сыновья одни останутся, хотя всё это в большей мере зависит всё же от людей, которых свела вместе судьба
А это в самих словах заложено - ЗЯТЬ - терпеливый, несмотря на все противодействия по отношению к себе. СВЕКРОВЬ - взывающая к возрождению (появлению следующего ребёнка) сразу после рождения предыдущего, т. е. не дающая передохнуть и не только в рождении детишек, но и в повседневной жизни.
Но бывают и исключения...
Не переносите свои личные проблемы на все общество, это не так.
Руслан Неизвестный
это общепринятое мнение
Так бывает, увы. Я сам был в такой ситуации.
Чтобы всем им жизнь медом не казалась! :))
Мы со свекровью дружим.
БреХня=)