Философия

Мы выбираем настроение или нет? От чего оно зависит?

Ир
Иринка
440
некоторые думают что настроение зависит от погоды, питания и прочих мелочей. на самом деле за настр отвечает мозг, и вы, как хозяин, можете его настроить сами. просто внушаете самой себе что все в порядке, и вы сможете решить любую проблему. но.. когда случается что то серьезное в вашей жизни или жизни ваших близких, то обмануть мозг намного сложнее.
Азамат Ташбаев
Азамат Ташбаев
186
Лучший ответ
настроение зависит от обстоятельств, которые воспринимает наше внимание, придавая им различные оттенки и интерпритации) которые в свою очередь зависят от информативной осведомленности и гармоничной настройки в соотвествии с уровнем развития) пример- человек ждёт звонок, время идёт а звонка нет, рисуются разные предположения - создавая не очень интересное настроение, но вот звонок и всё меняется, мир прекрасен и настроение тоже) мы можем выбирать настроение - при условии полной независимости от обстоятельств и их важности)
Илья Кудинов
Илья Кудинов
55 355
можно только сделать вид, что настроение хорошее или плохое. а выбрать его по желанию не получится. ну, это мне так кажется.
все зависит от наших эмоций
Sultan Murad
Sultan Murad
16 883
...напрямую от нашего внутреннего смеха !!!
**
***dakowa***
15 639
Конечно можно задаться целью у меня хорошее настроение и вперед... и всем улыбаться, и может день хорошо пройдет. Но сколько усилий и нервов нужно потратить. Но все проще утром хорошее и вот на остановке начали заводить (нет денег, а цены повышаются.... ) в маршрутке нет мест, пока доедешь спину ломит аж до слез. На работе кто то закатил истерику директору. Директор отыгрался на персонале.... Ну приблизительно такой сценарий. Но иногда наоборот. приходишь с плохим настроением на работу, а директор повышает, сегодня зарплата.. Но я поняла. что чужие проблемы не стоит принимать близко к сердцу, сердце не выдержит и дело не благодарное.
Настроение зависит от гормонов. Самим изменить его не выйдет, если вы не йог конечно: -)
а вот прочая внешняя химия может изменить, как пример- мартини
Конечно мы. А кто же еще позволяет мыслям или эмоциям быть в нашем теле.
"эля" Kaparova(*_-)
"эля" Kaparova(*_-)
2 573
настроение в конечном итоге зависит от нас. но на него существенным образом влияет окружающее. но сильные волей люди способны контролировать свое настроение, поддерживать его на должном уровне
от того трахалась ты или нет
Когда как, по-разному бывает.
от погоды души.
Donna Karan
Donna Karan
267