Философия

Почему трудно открыть себе - себя?...)

действительно) )
-убеждаюсь в "этом" очередной раз) )
-трудно.. но.. не всё так уж.. невозможно. .

аудит [audio-"слышу"(!),лат] собственной жизни

-Голос Безмолвия (потому что)) -Я
Есмь
[Pro100 Hoji]
Лучший ответ
Анна Маликова Аудит собственной жизни - Голос Безмолвия - Я Есмь, - лучше и не скажешь!..

Спасибо, Анатолий!..)
Всегда кто-нибудь невовремя звонит.
Ольга Мукашова
потому что суть конфликта не в наших действиях, а в нашем характере, а нашей личности, в наших жизненных принципах и стереотипах.
Осознав конфликт, заметив причины его и приняв их, мы вбираем в себя еще одну свою часть, которая до этого существовала где-то в нашем теле, но не в нас.... нельзя состоять из множества частей, одни из которых тебе нравятся, а другие нет. Это путь в никуда. Кусок метала прочнее кучки железных опилок. Открытие начинается тогда, когда мы снимаем с себя все маски и обнажаем душу. Я показываю себя близкому таким, какой я сейчас есть. Со всеми моими страхами и сомнениями, со всеми своими неуверенностями и зависимостями.
Ведь нас приучили все время показывать не то, что мы есть на самом деле. Каждую минуту мы притворяемся. Когда на душе тоска, мы в ответ на вопрос: как себя чувствуешь, бодримся и твердим - хорошо, нет проблем. Если нам протягивают дружескую руку помощи, мы отталкиваем ее, потому что не хотим показать, что она нам нужна. Мы отвыкли доверять и привыкли отталкивать доверие. Тем самым мы создаем вокруг себя мир, где каждый врет каждому о себе. Мы отучаем друг друга доверять и принимать доверие. Тем самым мы создаем мир вражды вокруг себя, и в этом мире нам приходиться жить.
Эмоция - это энергия. Когда она начинает двигаться внутри нас, душа отзывается и начинает звучать. Чтобы энергию эмоции подавить, требуется на нее направить энергии в несколько раз больше, той же самой энергии, из которой состоит эмоция. Таким образом, внутри человека создается пузырь эмоциональной энергии, со всех сторон огражденный такой же энергией, но направленной против той, что внутри. Организм борется с самим собой, и в этой борьбе нет победителя. Проигрывают все. Человек лишается жизненной силы, а организм - здоровья.
Чтобы увидеть себя... нужно зеркало...
$₽
$ ₽ € ?????
Мудрая природа закрывает то, что помешает нам жить нормально. Себя можно познать лишь немного. Остальное останется скрытым, иначе станешь вовсе не собой (сам не свой, не в себе, а может и хуже...).
Ольга Зенина
В этом и есть смысл жизни.
Кому страшно - неизвестность всегда страшит... кто ключ подходящий найти не может... а чаще и то и другое...
Глеб Солошенко
Открыть то не трудно - нужна только хоть какая то наполненность.
трудно потому, что есть отличие. тебя. . от себя|

и чем больше отличие, тем, труднее.
эго считает себя единственной возможностью проявления в реальности, и глубоко в этом заблуждается . себя как такового раскрыть невозможно, это как если только стать богом, раскрыв все грани своего существа . эго же всегда одна из граней этого камня . якобы до грехопадения, человек был целостным, скушав яблочко познания, он захотел стать богом . по сути получается что эволюция человеческого разума идёт в напралении раскрытия всех своих граней т. е. человек должен стать богом .
Влада Лысенко
Обьект познания совпадает с субьектом.
Открывать себе себя - всё равно, что пытаться намочить воду. На самом деле мы знаем о себе всё, а открыть - дело желания.
Вы уверены, что готовы себя принять?
Laki Angel
Сначала надо выйти из себя и только тогда открыть