Философия

Как можно полюбить не ВЗГЛЯД, не РЕЧИ, а только ---бледную ЛАДОНЬ ???

Так писал М. Волошин
...Просто сжимать ладонь любимого человека. При чём делать это так нежно и с таким трепетом, что внутри в это самое время пробегает маленький разряд тока, и сотни мурашек покалывают ваше тело. . В этот момент ни о чём и не думаешь, как правило, только это странное ощущение абсолютного счастья И кажется, словно всегда так было и так будет ещё долгое долгое время.
Вы никогда не расстанетесь и никогда не забудете друг о друге.
Это на столько тёплое и воздушное ощущение, что стараешься продлить его ещё и ещё. Держишь вот так ладонь, а потом начинаешь перебирать пальчик за пальчиком, каждый миллиметр этой самой родной и нежной руки. Ты знаешь каждый изгиб и сустав, каждый маленький шрамик, полученный ещё в детстве, знаком тебе. И ведь это ощущение нельзя с чем-то сравнить. Это совсем не то, что похлопать друга по плечу или обхватить его за талию.
Руки. . Руки как и глаза – зеркало души. Именно с помощью рук можно передать всю ту гамму чувств, которую испытываешь к человеку.
К самому родному и любимому. Руки, они такие тёплые и ласковые. Они чувствуют тебя и понимают каждое твоё движение.
Если вам когда-нибудь посчастливится держать за руку любимого человека, запомните этот момент. Почувствуйте, на сколько вам дорог этот человек, на сколько он важен и значим для вас. Пропустите через себя всю ту энергию, что дарит вам любимый. Не спешите отпускать ладонь.
Она о многом может вам сказать, если вы будете внимательны.. .

Хранят ладони рук твоих тепло…
И помнят бег минут неторопливый…
В твоих касаньях было им светло
Они купались в нежности приливах…

Твои ладошки нежные, как сон,
Они, как прежде мною так любимы.
И сколько времени не длился б в жизни он,
Останется тепло от них, таких родных и милых…
Людмила Добрянская
Лучший ответ
Для кошки не важно, как вы на неё глядите, и речей ваших она не понимает, но она знает, что ладонь, которая её гладит, для неё самая нежная и тёплая, и когда вы перестаёте её гладить, она сама трётся о ладонь, продолжая получать тепло и одновременно с этим давая вам свою любовь ….
Денис Хомич
Артём Меньшиков Как же ты мне надоел! уже погладила. Иди на окошке посиди.
Спасибо, напомнили. На заре туманной юности влюбилась в телеведущего Игоря Бубнова. У него были такие большие руки! Письмо даже в "Очевидное-невероятное" написала. Знаток, понимаете ли, техники. И ведь он мне ответил! Полгруппы видело. А я, балда осиновая, в этот вечер ворожила (дело было перед Рождеством 1979 года).
печально
много
и навсегда