Философия

Холодное. Бледное. Скрываемое...

Как проганяете холод из пространства своего одиночества? Мимо идут люди... Вы не замечаете их, они не замечают вас... Бледнее тени то, во что иногда превращаешься...Наедине с собой - или наедине с пустотой? Есть ли кто-то рядом, кто сможет выдержать ваш взгляд в такие моменты? Или приходится ото всех скрываться?И каким было у вас это ощущение? Неправильной темноты, безликой тишины, когда вы разлюбили одиночество?
Inga Borisova
Ползет улитка по стене, шурша брюшком по штукатурке
Звук этот тысячью набатов в твоей отдастся голове
И прерван сон, ушло безумье, но ничего не изменилось
Лежишь на кафельном полу, он нежен, словно Божья милость

Нежнее многим твоих рук, и губ, и глаз, но вязок
Как лента липкая от мух, как черный мед из старых сказок
Движенья скованы, и кровь тихонько по рукам сочится
В висках пульсирует, там кран, вода, так хочется отмыться

На кухне тихий звон кастрюль, и ложек шорох по тарелкам
То неживые существа, подобные возможно белкам
Иль крысам, по ночам они всегда в дома людей приходят
Звенят кастрюлями, шуршат, съедают крошки и уходят

Их можно слушать целый век, но нужно встать, добраться к крану
Вода тихонько зажурчит, и покраснев омоет рану

И небо тоже розовеет, рассвет, спустилась тишина
Стол чист, звон стих, уходят тени, к углам сползаясь от окна
И запах утра в окна льется, в нем терпкий хмель и розмарин
И ангел дня опять смеется, над дем, что ты всегда один.. .

Вот как-то так. уже не смогу наверное сказать полнее... .
А скрываться приходится, внутри себя.... к чему окружающих "напрягать":)
Ольга Кирьянова
Лучший ответ
я всегда любил одиночество.
впрочем, мне оно надоело и сейчас его нет
Алёна Азадова
было холодно.. . но я искал свой обогреватель.. . и нашел.. .

тут что важно? не вешать хвост! даже если он постоянно отваливается...
Inga Borisova Сиреневые грезы...
Спасибо : )
Это ощущение космоса, когда объекты видны визуально, но твои звук, мысль, свет не отражаются от них. Ощущение непонятости и непонимания...
в такие моменты стоит изменить своё отношение к ситуации.. . может одиночество это вего лишь повод подумать, поразмышлять ...оценить...
Лучше быть oднoй, чем с кем пoпалo.