Философия

Я боюсь смерти.

Мне 16 лет. Я только как пердстовляю, что умруЮчто никого помнить не буду знать, просто моя жизнь закончтся и всё на этом. Очень страшно, что когда нибудь ляжешь в кровать и не проснёшься. Я очень сильно стал этого боятся, как мне перестать боятся смерти? КАК? Я просто не хочу умирать!!!! (((
хорошо.. и так живи 100лет.. затем будешь умелать чтоб умерать..
Erkezhan Muratova
Лучший ответ
...Я полагаю, что есть некая сила, некое злонамеренное присутствие чего-то,
что постоянно вокруг нас, каждый день, и именно оно определяет время смерти каждого из нас.
Мы называем это нечто - Дьяволом, но лично я не стал бы применять религиозные термины.
Я предпочитаю называть это сама - Смерть! Значит всех нас окружает смерть.... именно так!
Каждый день, в любом месте постоянно. Значит каждую секунду мы все должны готовиться
к возможной смерти. Именно это я и хочу сказать. И для того чтобы выжить,
и только так можно выжить, мы должны смотреть за границу видимого мира.
Ибо в конце концов никому не избежать смерти. И быть может сегодня Ваш черед умереть..!
Алеся Хасанова
Biaim Maxi Воодушевил, нечего сказать...
жизненные ситуации помогут постепенно адаптировать организм к состоянию, когда хочешь-не хочешь, а уходить в Туда надо.
Поверь, с годами к смерти начинаешь относиться с меньшим страхом, чем в шестнадцать лет. А в глубокой старости люди вообще перестают её бояться. Поэтому наша главная задача дожить до глубокой старости, а для этого не надо бояться, так как страхи укорачивают нашу жизнь. Занимайся спортом, веди правильный образ жизни и скажи себе, что бояться начнёшь лет в девяносто пять, а пока радуйся жизни.
Руслан Полищук
Это хорошая защитная реакция.... ты вполне нормален... Просто представь, что это будет очень, очень не скоро.... уверяю тебя, так не скоро, что ты устанешь от жизни и сам захочешь тихо уйти.. . И запомни ...ничего не делается с твоей жизнью без твоего согласия.... можешь мне не поверить... но это так ...)
Таня Неврюева
Медитация тебе в помощь.: -) Только через процесс растождествления с телом пройти придется, что переживается как умирание. Но только тогда понимаешь, что ты не это тело и страха смерти больше нет. Это тело возникло в том что ты есть, ты по сути сама вечность.: -)
Людмила Ка
никак. почти ВСЕбоятся НЕБЫТЬтак и живут
Юлия Королева
Как верно сказал один из классиков:
"Боязнь смерти - свидетельство нереализованности в жизни. "
Следовательно, данное высказывание не есть только взгляд, но и прекрасное руководство к действию.
Необходимо искать и найти собственную сферу самореализации в жизни. Выбор же в этом мире очень велик - на все вкусы и цвета.
Действуй!
И боязнь смерти исчезнет сама собой, без твоих на то усилий.
Усилия же приложи к тому, чтобы действовать, творить, самовыражаться, естественно в позитиве к окружающему тебя миру.
Ибо он есть твоё Зеркало.
Ты - его часть, а он - Твоя.
Удачи!
Значит ты боишься Жизни
Мы ведь пока не можем это изменить? значит нужно изменить свое отношение к этому.
после смерти мы уже не можем думать и воспринимать весь мир так, как мы его воспринимаем и чувствуем сейчас.
тело умрет, но наша энергия никуда исчезнуть не может. и этой энергии будет хорошо и спокойно самой по себе, т. к. чувствовать она уже не сможет ничего. поэтому бояться не нужно. тебе дана жизнь нужно радоваться этому. и наслаждаться каждым днем, каждомй минутой. делать добрые дела, заниматься любимым делом, творить прекрасные вещи, и т. д. и радоваться каждое утро -что тебе дали еще один день прожить в этом прекрасном мире) ) только этим ты продлишь себе жизнь. радостью от каждого дня!!
Yzat Dooranov
давай договоримся! ты прекрасно знаешь что тебе когда то захочется есть или спать.. . так ли)) ) но ты в течении дня не задумываешься об еде или о сне пока это чувство само тебя не потревожит!)) ) так что смерть тоже ...мы все знаем что мы ее встретим)) ) но я о ней не думаю!)) ) не теряю время на это, потому что у меня не так уж много времени в этой жизни!)) ) вот мой договор!)) ) мы оба знаем о ней но не думаем о ней вообще!)) ) пока она сама к нам не придет!)) ) так что живи и не думай о ней! пусть она думает о тебе ))) (хотя у нее нет думье) и прекраи накручивать себя!)
Наталья Дузеева Для неподготовленного юноши очень хороший совет. А вообще о смерти думать надо. И бояться её не стоит.
Я тоже.
небойся, вспомни что такое с тобой уже бывало.. . вспоминай. вспомнишь.
Принять этот факт и жить дальше, ты родился не затем чтобы боятся умереть, а за тем чтобы жить и радоваться жизни. В жизни кстати тоже много страшных и неприятных вещей которых стоит бояться.
Ты как? Больше не боишься умереть?
Varsenik Shahnazaryan
тебе нужна подружка - явно
Жанна Шубрак
Давай бояца вместе
бойся не умереть. а жить без смысла. это почти одно и тоже. . а так. смирись. не думай о страхе. найди что нибудь, что будет приносить радость.
Almagul Mukasheva