Вся наша жизнь сплошной прикол
Над ней смеяться может каждый
Но вот подметить и поднять
И в мире многим показать
Дано не каждому однако!! !
Есть русская пословица - и сам не ам, и другим не дам.
или
Как собака на сене.
"Вы, как "собака, что сидит на сене",
Иль дайте есть, иль ешьте сами"...
О человеке, владеющем чем-то ему самому ненужным, но не дающем возможности пользоваться этим окружающим. Так говорят о жадине или о человеке который сам чем-то не пользуется и не дает другим. Выражение "Собака на сене" появилось из басни Эзопа о собаке, которая, лежа на сене, не подпускала к нему лошадей, хотя сама не ела его.
Одна мадама решила, что она "царица" земная, морская, и небесная) Решила интригануть в чужой личной жизни, высоко забиралась, видимо долго) Какие только лазейки не находила. И звонки и СМС и письма по почте. Не могла "царица" смириться с тем, что у человека своя личная жизнь заладилась.
Там такая продуманая лиса, что флаг ей в руки и перо для полёта.
У неё прекрасный муж и дети. А какой то червь не даёт ей жить своей жизнью.
Скорее натура и нутро у неё такое. Словом интригантка.
Пользуются те, у кого самооценка занижена. Кому есть дело до чужой жизни (пусть даже бывших) , кто считает свою "крутость" количеством побед на любовном фронте.
Это выражение больше подходят людям слабохарактерным и с пониженной самооценкой, а ещё наверно к скрягам, независимо от пола.
И самому не нужно и другим жаба давит отдать, кто нуждается, уж лучше выбросят или того хуже у себя дома хлам собирают) ) Есть же такие плюшкины.
Философия
Что за Люди такие.., которые ведут себя.. как говорится... ---Ни Себе -- ни Людям?..))...
Это живущие по принципу: не съем, так хоть по-надкусываю...
они типа плюшкины марго
как пример, женщина,
которая не любит даже себя,
и не дает попользоваться своим телом.. .
нам мущинам.
которая не любит даже себя,
нам мущинам.
Это люди с дефектом понимания целесообразности, не понимающие, что они часть единой системы - социума. Всё что во Благо человеку, не важно кому именно, приносит благо всему Человечеству и даже всей Природе, как единому организму. Если человек думает, что благо ближнего не пойдёт ему во благо, значит он Одинок, то есть не является частью взаимодействующего социума. Он сам по себе в лучшем случае, а в худшем - он представитель деструктивного начала, то есть креатура вселенского Хаоса - дефектная программа-вирус.
Вывод: люди не заботящиеся о благе социума и/или о благе его отдельных представителей - это одинокие люди, либо просто сволочи.
Пример очень простой: человек в лесу нашёл прекрасный цветок. Подумал да и сорвал.
"Блин, не такой уж он и красивый. " Бросил и пошёл дальше. А пчёлы ведь с этого цветка могли несколько дней собирать нектар. Но этот человек не ощущает себя единым целым с этими лесными пчёлами, хотя и связан с ними (просто он этого не понимает из-за своего дефекта восприятия системы взаимозависимостей в природе) .
О таких ещё говорят: " как собака на сене : сама не ам и другим не дам"
Это несчастливые люди. Как правило одинокие, обиженные, закомплексованные.
Таким людям требуется дружеское участие и помощь. Им не хватает любви и поддержки.